Условные сроки за сутенерство: в Одессе раскрыли притон

13.06.2016 в 21:38:49
Происшествия
3 0

Трое лиц в Одессе осуждены за создание притона, в котором оказывались услуги интимного характера. Об этом идет речь в приговоре  Приморского райсуда Одессы от 2 июня, передает Репортер.

Условные сроки за сутенерство: в Одессе раскрыли притон

Согласно обвинительному акту, в июле 2015 года осужденный переехал из города Харькова в Одессу со своей семьей (сыном и женой). После переезда у указанных лиц возник преступный умысел заняться сутенерством и создать условия для сексуальной эксплуатации женщин.

В районе одесского железнодорожного вокзала они встретились с женщиной, которой предложили работать вместе, а именно  - находить женщин, которые не имеют постоянного источника дохода и, в связи с затруднительным материальным положением, предоставляют услуги сексуального характера.

Согласившись с предложением заняться сутенерством на условиях получения процентов,  она начала подыскивать женщин.  Преступница занималась размещением анкет женщин на сайте mister-x.

В период с июля 2015 по март 2016 семейная пара и их «пособница» систематически совершали действия сутенерского характера в отношении лиц, которые оказывали интимные услуги. Для подобного нелегального «бизнеса» в Воронцовском переулке у них было подготовлено помещение-«притон» (которое преступники арендовали).

Примерная такса подобных услуг стоила 600 грн – именно столько получала «администратор» данного помещения от «клиентов», с целью свести их с женщинами, которые предоставляли услуги интимного характера.

Все трое обвиняемых признали свою виновность в совершении уголовных преступлений. Суд квалифицировал их действия по ч. 2 ст. 303 УК Украины по признакам: сутенерство в отношении нескольких лиц совершенного по предварительному сговору группой лиц. Также действия «посредницы» суд квалифицирует по ч.1 ст.302 УК Украины по признакам: содержание мест разврата и по ч.2 ст.302 УК Украины по признакам: сводничество с целью наживы.

Суд признал мужчину, приехавшего в Одессу из Харькова, виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. При этом освободил его от отбывания наказания с испытанием сроком на 1 год и 6 месяцев.

Он не должен выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, обязуется сообщать уголовно-исполнительной инспекции об изменении места жительства и работы, периодически должен появляться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Его спутнице жизни суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. – она также освобождена от отбывания наказания с испытанием сроком на 1  год.

«Посредница» получила наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы  и также освобождена от отбывания наказания с испытанием сроком на 1 год.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью