Одесситы громят запорожцев ФОТО

07.04.2014 в 12:32:11
Спорт
3 0

Одесский «Черноморец» одерживает первую крупную победу в серии весенних игр. Запорожский «Металлург» удалось обыграть со счетом 3:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Как передает Репортер, поединок состоялся в Одессе 6 апреля. Одесситы начали встречу, открыв счет уже на 3-й минуте. После подачи углового с левого фланга Данченко Гай пробил головой с линии вратарской. На этом хозяева не успокоились, продолжали владеть серьезным преимуществом и создавать опасные моменты у ворот противника. На 20-й минуте отрезок увенчал еще один гол. Де Матос здорово прошел по правому флангу, обыграв двоих запорожцев, прострелил во вратарскую, где Антонов принял мяч и спокойно послал его в сетку.

В последние 15 минут одесситы позволили кое-что создать гостям. На 74-й минуте Татарков в падении пробил выше ворот. Через несколько минут Кутас спас команду – именно в него пришелся мяч после удара Матяжа из самого центра штрафной. Но гол снова забил «Черноморец». На 83-й минуте Антонов взял игру на себя, прошел с левого фланга в штрафную, где стянул на себя основные силы запорожской обороны и был сбит с ног. Однако Гай завершил усилия товарища отличным ударом с линии штрафной в левый угол.

«Мы играли с серьезной командой, середина поля у «Металлурга» составлена из играющих футболистов. Поэтому не все так просто», – отметил тренер одесской команды Роман Григорчук.

Таким образом, моряки занимают временно четвертую позицию в первентстве Украины с 36 пунктами, на 5-м месте – харьковский «Металлист» с 34 очками, однако у харьковчан игра в запасе. Следующий поединок одесситы проведут в Луганске с местной «Зарей».

В тему: Одесскому «Черноморцу» достался сильный соперник

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!