Одесский политик о скандале на Трассе здоровья: Псевдопринципиальность ради дивидендов

17.11.2014 в 15:51:47
Политика
3 0

Глава одесской областной партийной организации «УДАРа» Андрей Юсов считает, что события 15 ноября на Трассе здоровья связаны с криминалитетом во власти, глава фракции «Фронта змин» в Одесском городском совете Александр Остапенко требует оставить Трассу здоровья пешеходной, а глава одесской организации ВО «Батькивщина» Григорий Гриншпун не исключает наличия предвыборной подоплеки в действиях активистов. Корреспондент Репортера пообщался с рядом политических деятелей, которые еще вчера стояли бок о бок на евромайдане, однако в субботу не были на скандальной акции патриотических сил, направленных на остановку строительных работ на Трассе здоровья и в районе Ланжерона.

Одесский политик о скандале на Трассе здоровья: Псевдопринципиальность ради дивидендов

«Трасса здоровья должна остаться как пешеходно-велосипедная зеленая зона, с прилегающими спортивными сооружениями, детскими площадками и подходами к пляжу. Нет автомобильной дороге и застройке кемпингами и гостиницами. Считаю, что протест людей был правильный. Это должно стать местом оздоровления и отдыха всех одесситов, а не местных «небожителей». В субботу меня не было по объективным причинам, но в целом я движение поддерживаю», - заявил Репортеру депутат горсовета Александр Остапенко.

Андрей Юсов, которого СМИ относят к сфере влияния экс-мэра и экс-нардепа Эдуарда Гурвица, отметил, что сегодня «в Одессе у власти находятся представители криминалитета с соответствующим отношением к общественности и методами общения с ней». Также он отметил, что отсутствовал в городе и не мог присутствовать на акции, хотя оказывал организационную помощь пикету возле мэрии.

Другой известный евромайдановец, ныне проходящий службу в АТО, Алексей Черный отметил, что действия активистов в балаклавах, срывающих шапки, также нельзя назвать правильными, поскольку именно они привели к массовой драке и стрельбе.

Григорий Гриншпун заявил, что если общественники пригласят политиков на общественные слушания, то, разумеется, они придут. «Однако, надо понимать, кто такие общественники и что они хотят для города, а не делать каких-либо популистских акций с прицелом на местные выборы и проявлением своей принципиальности, а порой псевдопринципиальности с целью заработать себе какие-либо дивиденды», - подчеркнул он.

По словам политика, необходимо уточнить все технические детали: «Ведь в районе Отрады в переулке Азарова есть двухуровневая парковка для машин. Она ведь никому не мешает? Трасса здоровья сейчас стала популярнее Приморского бульвара, люди гуляют по набережной Ланжерона, которая стала одной из его визитных карточек. Кто-то хочет, чтобы все оставалось, как 100 лет назад, но город надо благоустраивать, мы потеряли Крым и сегодня надо приучать всех к Одессе». «У меня есть два строительных образования. И я мог бы оценить проект, как инженер-строитель. Сегодня, действительно, надо разводить потоки пешеходов и велосипедистов-роллеров. Маленькие дети выбегают просто под колеса велосипедов, мой сын там часто катается и не раз попадал в такие ситуации. А в районе Ланжерона мамочки с колясками вынуждены лавировать уже под колесами машин, которые, к слову, паркуются и на газонах, и на других зеленых зонах, уничтожая их. Необходимо решать проблему, а что же касается рукоприкладства  и стрельбы – так мы можем зайти слишком далеко, и совсем не туда, куда мы хотели», - резюмировал Г. Гриншпун.

В тему: 

По результатам столкновений на Трассе здоровья открыто два уголовных дела

Труханов назвал события на Трассе здоровья вредительством


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью