Под Одессой будут готовить защитников города

12.05.2015 в 13:36:46
Общество
3 0

В Одесской области в конце мая начнет работать лагерь по подготовке бойцов к защите Одессы и боевым действиям в зоне АТО. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 12 мая, на брифинге заявил инструктор военного лагеря «Патриот» Тарас Сармат.

Под Одессой будут готовить защитников города

По его словам, часто тактика, которой обучают военных, морально устарела и не помогает при участии в боевых действиях. «Основной упор мы делаем на навыках ведения ближнего боя и тактической медицине. Человек, пройдя обучение в нем, может стать не просто пехотой, а квалифицированным разведчиком и десантником. Поэтому большое внимание мы уделяем физической подготовке», - рассказал Т. Сармат.

При этом он добавил, что больше внимание уделяется рукопашному бою, потому как человек может столкнуться с агрессией, не имея оружия, что показал опыт 2 мая. «Активная военная рукопашная работа, использование ножа и тактика противодействия невооруженного человека против вооруженного. В быту можно столкнуться с вооруженным ножом. 2 мая показало, что нужно уметь не только стрелять», - заметил инструктор.

Защитников Одессы и воинов АТО будут обучать строительству инженерных конструкций и поведению в городской среде, проводить медподготовку.

Всего в лагере работает три инструктора, которые периодически заменяют себя, так как опытные воины уезжают в зону АТО.

В тему: В одесском «Укропе» запустят «скаутские» программы для школьников


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью