Лучшие одесские студенты отправятся на стажировку в страны ЕС

21.02.2011 в 17:36:03
Общество
2 0

12 студентов ОНУ им. И.И. Мечникова будут проходить стажировку в университетах Литвы, Греции, Польши, Германии и Финляндии в рамках программы Евросоюза «Эразмус Мундус»

 

Об этом «Репортеру» стало известно в ходе пресс-конференции в ОНУ им. Мечникова.

Как отметил ректор университета, профессор Игорь Коваль, представляя победителей проекта «Эразмус Мундус», «студенты, подавшие заявки, не дают нашей стране «уйти в штопор» и доказывают, что помимо сидения в социальных сетях и ночной жизни, они способны на активную научную деятельность».

По результатам первого этапа возможность пройти стажировку в европейских университетах по бакалаврским и магистерским программам получили студенты 6 факультетов ОНУ: ЭПФ, РГФ, ИСН, ИМЭМ, истфака и филологического факультета.

Как отметил проректор ОНУ им. Мечникова Валерий Запорожан, всего 6 украинских вузов принимают участие в данной программе, и Одесский университет занимает второе место среди украинских высших учебных заведений по количеству студентов, которые будут проходить стажировку заграницей. Кроме того, проректор напомнил, что ОНУ занимает первое место по количеству европейских студентов, желающих пройти стажировку в ОНУ.

До 20 марта продолжается регистрация аспирантов и кандидатов наук. Заявки на участие подаются в режиме онлайн через сайт программы «Эразмус Мундус».

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью