В Херсоне требуют «люстрировать» начальника порта, выходца из Одессы

06.02.2015 в 12:03:20
Общество
3 0

Херсонские СМИ просят правоохранительные органы обратить внимание на главу Херсонского морского торгового порта Сергея Игнатенко, который организовывал участие людей в митингах Антимайдана за соответствующую плату. 

В Херсоне требуют «люстрировать» начальника порта, выходца из Одессы

Как передает Репортер, по сведениям местных СМИ, Херсонский морской торговый порт был одним из организаторов местного Антимайдана. Интернет-ресурсы неоднократно публиковали информацию о том, как под руководством С. Игнатенко работников порта организовано везли на митинги и платили от 300 до 400 грн в день.

Так сайт «Херсонские факты» провел мониторинг публикаций на эту тему. Выяснилось, что, например, сайт «Херсон типичный» 13 января 2013 года писал в статье «Херсонцев отправят на Антимайдан спецпоездами» следующее: «Херсонский морской порт отправляет персонал на Антимайдан. Люди получают по 400 грн суточных, в субботу и воскресение оплата двойная. Едут железной дорогой. Поговаривают о дополнительных поездах. Завтра, 13 декабря, в 17 часов из Херсона в Киев идёт поезд с бюджетниками, которых по приказу везут для поддержки правительства. Оплата 300 грн/день».

Интернет ресурс «Мост» в статье «Херсонские бюджетники выходили поддержать стабильность» от 7 декабря 2013 года сообщал: «Как и анонсировалось ранее, сегодня на центральную площадь города вышли тысячи бюджетников, которые по официальной версии выражали поддержку курсу Виктора Януковича, а на самом деле делали все, чтобы не расстроить начальство… …Списков участников у ответственных замечено не было, но имел факт проверки своих подчиненных со стороны непосредственных начальников»

Сайт «Площадь Свободы» 6 декабря 2013 года дал анонс мероприятия под названием «Антимайдан» в Херсоне будут проводить профсоюзы»: «Митинг на площади Свободы в Херсоне в пятницу, 6 декабря, который в социальных сетях пользователи уже прозвали «антимайданом», будет проводить Херсонский межотраслевой совет профсоюзов. Также профсоюзы распространяют в Херсоне следующее сообщение (цитируем): «По инициативе областного межотраслевого совета профсоюзов 6 декабря 2013 на центральной площади города Херсона состоится митинг в поддержку Президента Украины Виктора Януковича и Правительства, а также с целью обнародования позиции относительно событий, которые сейчас происходят в государстве…».

Отметим, Херсонский морской торговый порт - одно из крупнейших в регионе государственных предприятий. Сергей Игнатенко родился в 1974 году в Одессе. В 1996 году окончил юрфак Одесского государственного университета. С 2001 года работал на различных руководящих должностях в системе энергопоставляющих компаний. Возглавлял наблюдательные советы ОАО «Днепроспецсталь» и «Авиакомпания Константа». В должности начальника Херсонского морского торгового порта С. Игнатено работает с 28 апреля 2010 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью