От последствий калифорнийского гриппа в Одессе умерло около 0,04% заболевших

27.01.2016 в 10:24:10
Общество
3 0

Начиная с конца ноября 2015 года и до конца прошлой недели в Одессе острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом заболели порядка 38 тысяч человек. Об этом корреспонденту Репортера сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Одесского горсовета.

От последствий калифорнийского гриппа в Одессе умерло около 0,04% заболевших

В среднем за каждую неделю в медучреждения с этими заболеваниями обращались 4-5 тысяч человек. За этот же период от осложнений после калифорнийского гриппа умерли 18 человек, остальные больные ОРВИ и гриппом (точное количество заболевших гриппом неизвестно, поскольку не во всех случаях, согласно медицинским протоколам, проводится клиническая диагностика) выздоровели.

Таким образом, процент умерших от общего количества заболевших составляет около 0,04%.

При этом в горздраве напомнили, что калифорнийский грипп излечим, как и любой другой, однако запоздалое обращение к врачам может закончиться непредсказуемо.

В тему: В Одессе уменьшается количество случаев заболевания пневмонией, - горздрав


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью