Дела мажорные: Родственник милиционера избил одесситок и совал дуло пистолета им в рот ФОТО

18.05.2012 в 09:03:01
Общество
2 1

В Одессе произошла очередная скандальная история с участием родственника высокопоставленного милиционера. Одна из фигуранток истории, 28-летняя Анна С., с которой нам удалось связаться, утверждает, что ее и ее родную сестру побил некий Вячеслав Д.

ЧП в Одессе: две сестры утверждают, что их зверски избил племянник милиционера | Одесса | СЕГОДНЯ

Вячеслав. Говорит, что сестры били его бывшую девушку. Фото: vk.com

«Мой одноклассник пригласил меня с Леной 22 апреля в гости к другу Славе. Я его тоже прекрасно знала — мы знакомы более 15 лет. Поэтому мы с сестрой шли в гости в частный дом на 12-й линии (Таирова) безо всяких опасений. Мы спокойно сидели пару часов, а потом поругались и Слава со своей девушкой Софьей избили нас!» — рассказывает Аня, передает «Сегодня». Конфликт между хозяином дома и сестрами, по мнению Анны, начался после того, как Вячеслав за столом вдруг заявил, что он вор в законе.

«Я сделала ему замечание, мол, за такие слова могут и наказать. Замечание вызвало настоящую ярость у Славы — после этого он меня ударил в лицо», — говорит одесситка. Масла в огонь добавило и то, что Вячеслав, по словам потерпевшей, на протяжении вечера несколько раз безрезультатно приглашал ее уединиться. К избиению, вспоминает Аня, тут же присоединилась девушка Вячеслава — Софья М.

«Мы выскочили с Леной из двора дома и начали убегать. Было около 3 часов ночи. На ул. Левитана нас догнал Слава с пистолетом в руках и несколько раз ударил меня и Лену по затылку рукояткой ствола. После этого он навел на Лену пистолет и предложил ей взять ствол оружия в рот и опуститься на колени. Моя сестра начала креститься и умолять Славу, чтобы он не стрелял. Я очень испугалась», — с дрожью в голосе призналась одесситка.

Через минуту ситуация резко изменилась: Елена, 21-летняя студентка педина, неожиданно вырвала пистолет из рук Вячеслава и бросилась бежать. Парень, догнав девушку, отобрал у нее ствол и снова ударил рукояткой оружия. На шум драки подоспела милиция, которая и отвезла всех участников разборок в милицию.

«На следующий день мы с сестрой сняли побои — у меня повреждены шейные позвонки, у Лены — ушибы на голове. Написали заявления в милицию о побоях и угрозах оружием. Но через неделю нам по непонятным причинам отказали в возбуждении уголовного дела, заявив, что это был «бытовой скандал». Мы подозреваем, что Вячеслав Д. воспользовался помощью своего дяди — начальника одесской транспортной милиции — и замял дело», — добавила потерпевшая девушка.

Анна. Уверяет, что Вячеслав приставал к ней. Фото: vc.ru

«СЕСТРЫ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ». Интересно, что главный герой этой скандальной истории поведал нам совершенно другую версию случившегося. «Все, что рассказывает Аня, полный абсурд! В тот вечер я пригласил нескольких друзей к себе домой пожарить окорочков, выпить и поболтать. Один из них позвал сестер Аню и Лену. С Аней я учился в одной школе. После полуночи я пошел спать, а моя бывшая девушка — София, а также Аня и Лена остались за столом. Около 3 часов ночи меня разбудил мой младший брат и сказал, что девушки дерутся на Левитана. Я выбежал их растащить и увидел, что сестры бьют ногами Софию. Пришлось Лену оттолкнуть, а Аню я пальцем не трогал! — рассказывает Вячеслав. — Боевого или травматического оружия у меня никогда не было. Есть только пневматическое, но я его давно не доставал! Более того, я сам тогда вызвал милицию».

Дальше, по словам Вячеслава, события развивались так: на следующее утро ему позвонила Анна и сказала, мол, если он хочет замять дело, то пусть купит ей сережки за $400, утерянные ею в тот вечер. «Также она потребовала еще $100 за «моральный ущерб». Таких денег у меня нет — я работаю автоэлектриком», — признался парень. К слову, он не отрицает, что его дядя — начальник одесской траспортной милиции: «Никаких попыток замять дело я не предпринимал — я с дядей уже несколько лет не общался. Он узнал об этой истории только сегодня — звонил мне и спрашивал, что произошло».

Начальник пресс-службы транспортной милиции Инна Лыфарь сказала нам, что ее шеф — Сергей Карташов — узнал об истории с племянником из интернета. «Сергей Викторович сейчас находится в командировке. Но он по телефону пояснил, что не видел племянника уже три года и к этому инциденту совершенно непричастен», — прокомментировала правоохранитель.

Между тем в милиции нам сообщили, что жалоба потерпевших одесситок сейчас проверяется в Киевском райотделе. «Инцидент действительно был, после этого была жалоба Анны С. и Елены М. на то, что по их заявлению не было открыто уголовное дело», — пояснил нам начальник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

Напомним, ранее главный одесский милиционер рассказал, почему не раскрываются резонансные преступления с мажорами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью