Одесская СЭС обнаружила причину отравления детей

24.05.2011 в 11:02:41
Общество
0 0

23 мая из инфекционной больницы выписали последнего воспитанника детсада «Теремок», куда неделю назад попали 10 детей.

«Их здоровье восстановилось, но мы советуем родителям подержать их дома около недели, чтобы малыши адаптировались после болезни», - сказала главврач медучреждения Светлана Лаврюкова.

Впрочем, напуганные родители и не спешат отправлять своих чад в садик, пишет Сегодня.

Тем временем в облСЭС уже получили результаты анализов сотрудников «Теремка». «У троих - воспитателя, няни и повара - мы нашли ротавирусную инфекцию, - рассказала завэпидотделом облСЭС Людмила Красницкая. - Материалы дела направлены в прокуратуру».

В горуправлении образования говорят, что заведующая детсадом Наталья Виноградова подала заявление об увольнении, и оно принято к рассмотрению. Сама заведующая эту информацию не подтверждает и не опровергает.

«Мне говорили, что я уволена. Раз вам сказали так, значит так надо. Но я не могу понять, в чем конкретно провинилась я или кто-то из моих работников. Ведь инфекцию мог подхватить каждый», - заявила Н. Виноградова.

По ее словам, массовое отравление - это просто стечение обстоятельств. «Наш садик всегда был на хорошем счету. У нас строгий контроль питания и хорошие воспитатели. К нам просились много детей из других районов, - говорит Наталья Васильевна. - После происшествия мы провели собственный анализ по заболеваемости и выяснили, что несколько малышей, попавшие в инфекционку, и до этого часто болели, поэтому иммунитет у них был ослаблен. Что касается работников, то все проходят регулярный медосмотр».

Когда садик вновь примет малышей, не могут сказать ни заведующая, ни СЭС. «Этот процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель», - говорит Людмила Красницкая.

Напомним, всего в больницу поступило 12 детей с острыми кишечными инфекциями, все воспитанники одного детского сада.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью