Протест на грани: Одесситы не могут определиться, нравятся ли им будки ФОТО

15.08.2012 в 09:50:42
Общество
2 0

Жители дома на проспекте Академика Глушко, 11г выступают против установки очередного киоска в своём дворе.

14 августа в их и без того заполненном МАФами дворе появилась новая будка. Кроме того что она находится всего в шести метрах от дома, новую торговую точку установили прямо на том месте, где проходит труба с коммуникациями. Что будет, если труба вдруг прорвёт прямо под будкой, люди не знают.

Тот самый киоск

Из правоустанавливающих документов у хозяев нового МАФа есть только договор об аренде асфальтового покрытия. Представители ЖЭКа также говорят, что будка незаконная, но ничего предпринимать не собираются – не их компетенция.

В то же время жильцы соседнего дома рассказали журналистам, что большое количество разнообразных мини-магазинов во дворе очень удобно и они даже рады появлению нового МАФа.

С МАФами в этом дворе и так всё в порядке

Напомним, начало массовых акций протеста с перекрыванием проезжей части берет свое начало в январе этого года: около 19:00 жильцы дома № 10/1 по проспекту Шевченко, недовольные нарушением закона со стороны предпринимателя и представителей правоохранительных органов, перекрыли движение. На проспекте образовалась огромная пробка. 

Жители дома №10/1 уже боролись за спасение придомовой территории: хозяйка расположенного на первом этаже здания салона красоты «Аделит» сделала пристройку, которую хотела оградить забором. По мнению жильцов, таким образом она хочет оградить салон. При этом никаких согласований с местными жителями не проводилось.

 в марте текущего года инвесторы строительной компании «Аркада», требуя завершения строительства их дома на Бочарова, 45,перекрыли одну из главных магистралей города.

Отметим, что когда начался митинг, несколько водителей проигнорировали людей и попытались проехать пешеходный переход. В результате одна из машин наехала на ногу митингующего студента. Человек не пострадал и в данный момент участвует в акции. Сотрудники ГАИ, которые были свидетелями происшествия, никак не отреагировали на случившееся.

После этого началась настоящая эпидемия по перекрыванию дорог возмущенными одесситами. Подробнее читайте здесь: 

Читайте по теме:

Покупатели одесского «долгостроя» перекрыли дорогу на поселок Котовского

Одесская эпидемия: инвесторы планируют продолжить перекрывать поселок Котовского ФОТО

Афера горсовета: Обманутых одесситов пригласили в мэрию ФОТО

Спустя месяц несколько сотен человек, которые остались без квартир, в течение двух часов кричали под стенами ОГА «Матвийчук, выходи!».

В свою очередь, в пятницу, 25 мая инвесторы дома на Люстдорфской, 36 организовали митинг на Думской площади. В результате, представителей инициативной группы пустили в мэрию, где они встретились в вице-мэром Сергеем Подгайным. Он пообещал встретиться с представителями проблемных домов в понедельник, 28 мая.

Отметим, что на поселке Котовского жители недостроя превратили свой дом в антирекламу компании «Альянс» (смотрите ФОТО).

Последняя волна протестов связана с коммунальным беспределом: 

Вначале возмущённые одесситы, проживающие на улице Канатной между Пироговской и Семинарской, около 21:00 10 июля перекрыли проезжую часть на Канатной.

Причиной протеста послужили ремонтные работы, которые ведутся на Канатной, результатом чего является не только бесконечная круглосуточная пробка, но и облака пыли, от которых жильцы уже не могут жить в домах.

Затем горожане перекрывали улицу Богдана Хмельницкого в ночь на 26 июля. Люди протестовали против против двухнедельного отключения света.

В ночь с 27 на 28 июля, возмущенные одесситы перекрыли улицу Балковскую и блокировали автомобили, протестуя таким образом против отключений света, газа, перенапряжения сетей и прочих коммунальных бед, обрушившихся этим летом на горожан.

Источник: Таймер

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские журналисты пожаловались прокурору на Костусева
26.07 в 12:59:19|Общество
0 1

Только 1 моряк из 100 платит налоги в Украине
27.06 в 12:00:11|Общество
0 4

Жители Одесской области перекрыли международную трассу
08.08 в 06:57:39|Общество
0 0

В Одессе будут ликвидированы аптечные киоски
21.07 в 02:48:06|Общество
0 0

Греки считают 8-часовой рабочий день «жестоким нарушением прав»

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью