Прокуратура начала борьбу с интерактивными-клубами Одесской области

26.01.2011 в 15:25:57
Общество
2 0

Одесская областная прокуратура совместно с сотрудниками МВД и налоговой милиции закрыла 18 интерактивных клубов в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Всего во время проверок изъято 236 единиц компьютерной техники, с помощью которой можно было поучаствовать в азартных играх. По актам прокурорского реагирования 25 должностных лиц привлечены к административной ответственности, внесены 8 предписаний и 6 представлений об устранении нарушений противопожарного и санитарного законодательства.

По фактам нарушений требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» возбуждено 16 уголовных дел, 3 из которых возбуждены аппаратом прокуратуры области. Дела переданы в милицию для проведения по ним досудебного следствия.

Прокуратура и другие вышеуказанные правоохранительные органы установили, что на территории Одессы и области некоторые интернет-клубы и интерактивные клубы под видом оказания услуг по доступу в интернет организовывали и проводили азартные игры.
Например, в с. Крыжановка Коминтерновского района в помещении одного из кафе-баров организовано проведение азартных игр за деньги с помощью трех игровых автоматов. В одном из клубов в Приморском районе Одессы в нарушение ст. 2 Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» на 57 компьютерах играли в азартные игры в виртуальном казино. Аналогичный случай выявлен в Малиновском районе г. Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью