Кваснюк: «Ситуация с «АТВ» - элемент войны Гончаренко»

17.05.2011 в 09:33:49
Общество
2 1

В СМИ появился ответный комментарий на информацию о взятке «АТВ». По уточненным данным, его оставил ведущий канала, глава Одесской организации партии «Родина» Григорий Кваснюк.

Оригинал комментария приводит «Думская»:

«...обо...лись конкретно и на всю страну, — написал некто VSerios.
Можно, конечно, и так заявить... если происшедшее у нас нечто такое чего нигде и никогда не бывало. То есть, никто и никогда и нигде не мошенничал, не подличал, не брал взяток... Случай, безусловно, неприятный, но, увы, взяточники и проходимцы есть везде и всюду. Или вы — я обращаюсь к тем, кто в срочном порядке кинулся обличать и обвинять — никогда прежде не встречались с подобным?

Так что, к сожалению, произошло то, что произошло. Свои меры мы примем и свои выводы сделаем. Но это только часть «марлезонского балета». А теперь о взрослом:

Вот авторы пишут «Оказалось на АТВ есть целый прайс. Новость стоит 600 долларов, спецрепортаж – 1200. А честное журналистское расследование – от 1500 до 1800 у.е.» А вот это уже просто враньё! На АТВ действительно есть прайсы, как, впрочем, в любом другом средстве массовой информации, но наши прайсы дают цену в гривнах. А в долларах — это не прайс АТВ, это — стоимость «услуг» окопавшихся в АТВ проходимцев. И деньги эти шли не в кассу АТВ, а в карманы «героев» скандального ролика. И я это говорю не к тому, чтобы снять с АТВ брошенный в нас нашими же — думаю, что к утру уже вчерашними! — сотрудниками комок грязи. Я это говорю, чтобы подчеркнуть еще раз — в любой семье, в любом коллективе, на любой должности может оказаться алчный проходимец. Или я не прав?

Удар ли это по АТВ? В определенной мере — да. Но разве мы с вами не читаем или не слышим ежедневно в сводках информацию о том, что в таможне, в милиции, в суде, в школе, в ЖЭКе... задержали за взятку того или иного служивого или чиновного человечка? Так что ТАКОГО случилось, чтобы сегодня вопить — смотрите, дескать, что на этом АТВ творится!

А ничего такого особенного и не творится. Есть случай, будут приняты меры, будут сделаны выводы.
На этом можно было бы и закончить, но... А вот это НО будет очень даже интересным. Как оказалось, борцы со взяточничеством — а точнее с поборами! — в СМИ пришли в АТВ вовсе не случайно. Они именно сотрудников АТВ хотели спровоцировать и изобличить. Так вот, за то, что изобличили — спасибо. Это — от души.
А вот о том, что всё это действо само по себе было спланировано " с душком» свидетельствует деталь фразы из статьи — «скандально известная партия «Родина».

Вы же пришли разоблачить нехороших людей в СМИ — причем же здесь партия Родина? И к чему тут уничижительная характеристика — «скандально известная партия»? Так вы с проходимцами, внедрившимися в СМИ боретесь или с партией Родина? Мутно как-то всё это у вас. Я имею в виду «Думскую», поскольку не настолько же я наивен, чтобы не понимать, что всё это — детали войны Гончаренко с нами.

И, тем не менее, за то, что проделали за нас нужную работу и выявили проходимцев — еще раз спасибо и можете их забирать себе.

А в остальном — поживем-увидим.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Одесский телеканал «АТВ» поймали на взятке.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью