В Одессе хотят ввести парковочные абонементы

31.10.2015 в 16:01:38
Экономика
3 0

В одесском КП «Одестранспарксервис» планируют с нового года ввести парковочные абонементы на месяц. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил директор предприятия Сергей Дубенко.

В Одессе хотят ввести парковочные абонементы

Как передает Репортер, по словам Сергей Дубенко, в начала следующего года большинство городских парковок будут оборудованы паркоматами. 

«Планируем выпуск парковочных талонов-абонементов на 1 месяц. Имея под лобовым стеклом подобный парковочный талон, водитель сможет припарковаться на любой платной городской парковке КП ОТПС на любое время в течение месяца с момента его приобретения»,- отметил коммунальщик.

Таким образом в КП хотят уйти от парковщиков и наличного расчета в паркоматах. «Мы дадим альтернативу водителям: можно оплатить в паркомат и разместить под лобовым стеклом талон, а можно просто приобрести абонемент на месяц», - пояснил С. Дубенко. Предварительно цена может составить 100 грн. Но пока она еще обсуждается.

Напомним, что с аналогичной идеей, но только годового абонемента в муниципалитете выходили в конце 2010 года. Но затем этот проект провалился из-за того, что не были установлены положенные по закону паркоматах в Одессе.

В тему: В Одессе состоятся общественные слушания по повышению тарифов на парковки


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью