В Одессе пройдет конкурс для молодых журналистов

19.01.2011 в 17:35:29
Общество
2 1

Фонд «Журналисты за демократию» начинает прием работ на конкурс для молодых журналистов. Об этом на презентации фонда сообщил Роман Бродавко, член наблюдательного совета фонда и главный редактор нового журнала «Бульвар искусств».

«За последние 10 лет омолодился журналистский корпус, но некоторые жанры не используются, - рассказал Роман Бродавко. - Мы хотим это поправить».


Конкурс будет проходить именно в тех номинациях, которые, по мнению Романа Исааковича, не раскрыты - очерк, фельетон и проблемная статья.


В конкурсе могут принять участие одесские журналисты не старше 32 лет. Победители в трех номинациях будут объявлены 6 июня – на День журналистики.
Для всех остальных журналистов одесских СМИ, без возрастных ограничений, будет другое соревнование. На этот раз - в пяти номинациях:
1)    За верность профессии;
2)    За оригинальность подачи материала;
3)    Дебют года;
4)    Журналисты за демократию – лучший материал, отражающий демократические процессы в стране;
5)    Доброта спасет мир – лучшая публикация (телепрограмма), утверждающая принципы гуманизма и толерантности.


Победители будут поощрены фондом, однако, как именно – пока не сообщается.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью