Мэр Одессы приехал на Думскую площадь на автомобиле «скорой помощи»

23.10.2010 в 13:15:15
Общество
9 0

Торжественная презентация 26 новых автомобилей «скорой помощи» состоялась утром на Думской площади Одессы.

Мэр Эдуард Гурвиц, по уже сложившейся традиции, сел за руль одного из автомобилей и проехал по Приморскому бульвару.
По словам начальника управления здравоохранения Одесского горсовета Елены Якименко, каждая из 30 закупленных «Газелей» (еще 4 должны поступить в Одессу на следующей неделе) обошлась городу в $36 тыс., без учета НДС и стоимости установленного оборудования. Уже с 1 ноября, после оформления всех необходимых документов, новые «скорые» начнут работать в Одессе.
«Все машины оснащены необходимым оборудованием. В частности, дефиблиряторами, электрокардиографами, переносными аппаратами для искусственной вентиляции легких», – отметила Елена Якименко.
Кроме того, как сообщила чиновник, в каждом автомобиле установлена навигационная система, что значительно сокращает время прибытия «скорой».
Елена Якименко также заявила, что в настоящее время в Одессе заканчивается строительство еще одной подстанции «скорой помощи» на улице Краснова.
«Практически все работы там завершены. Вблизи вокзала нет наших подстанций, и это удлиняет время прибытия «скорой помощи» на адреса в этом районе», – добавила чиновник.
Она также отметила, что за 5 лет парк автомобилей «скорой медицинской помощи» Одессы был полностью обновлен.
«Сейчас по вызовам в городе выезжает 67 автомобилей, в том числе, и реанимобиль, который используется для перевозки детей с экстремально низкой массой тела», – подчеркнула Елена Якименко.
В свою очередь мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что в настоящее время база «скорой помощи» оснащена «практически всем необходимым».
«Очень хочется, чтобы одесситы меньше болели и реже вызывали «скорую помощь», но если это приходится делать, они должны быть уверены, что помощь придет вовремя», – отметил Одесский городской голова. Он добавил, что с каждым годом «жалоб на работу «скорой помощи» от одесситов поступает все меньше и меньше».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

В Одессе установят «интеллектуальный» светофор
04.10 в 13:50:41|Общество
0 0

Вадим пудзырей стал и.о. главного тренера мбк «одесса»
13.12 в 17:36:42|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью