Назван самый красивый дом поселка Котовского ФОТО

01.12.2013 в 19:20:00
Архитектура
3 0

Привлекательных домов в спальных районах немного. Тем  не менее, некоторые из них смотрятся очень неплохо, хотя и рассчитаны на покупателей среднего достатка.  Об одном из таких домов сообщают СМИ.

Назван самый красивый дом поселка Котовского ФОТО

Как передает о1, 10-этажный кирпичный дом на Заболотного, 58 лишен традиционных украшательств или смелых технических приемов. Но он имеет сложную форму, хорошее цветовое решение и гармоничный масштаб. Строители придумали ненавязчивую и недорогую рельефность крыши. Своими контурами она напоминает замок. А еще дом имеет то, что составляет 50% красоты исторических зданий в центре города – деления фасада. По вертикали – выступающие секции с дополнительным этажом. По горизонтали – цвет облицовки. Она здесь теплая, под кирпич и керамику. А это всегда беспроигрышный вариант.

в тему: Для новостроя в центре Одессы выбрали непростое место ФОТО

Издание отмечает, что хорошая архитектура – еще не повод доверять застройщику. Тем более, что по соседству возвышается несколько недостроев злополучной компании «Альянс», а страна на сегодняшний день находится на грани банкротства. К счастью, дом №58 был построен вовремя и сдан в эксплуатацию еще в 2008 году. Он стал настоящим украшением Поля Чудес.

Отметим, что за домом находится огромное поле, поросшее бурьяном. Ранее здесь собирались построить спортивный комплекс, однако местные жители настояли на парке. В итоге, нет ни того, ни другого. Исчезли даже ворота, позволявшие местной ребятне играть в футбол.

в тему: В центре Одессы появился венецианский канал ФОТО

Фото: о1


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

Инвесторы «Альянса» просят помощи у Матвийчука
05.08 в 15:45:07|Общество
0 1

Две одесситки стали жертвами ДТП на поселке Котовского
18.07 в 13:41:59|Общество
0 0

15 июля на поселке Котовского не будет воды
08.07 в 16:39:51|Общество
0 0

На поселке Котовского произошел пожар на 13-ом этаже
28.08 в 00:43:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью