Антон Давидченко готов компенсировать журналистам разбитую технику ВИДЕО

24.02.2014 в 18:04:21
Происшествия
3 0

Одесский общественник Антон Давидченко отметил, что ситуация с журналистами больше не повторится и намерен через общественную организацию компенсировать ущерб, нанесенный работниками СМИ. Об этом один из лидеров одесского Антимайдана заявил корреспонденту Репортера.

Антон Давидченко готов компенсировать журналистам разбитую технику ВИДЕО

Представитель общественности заявил нашему изданию, что около полудня у здания Одесского горсовета была провокация. «Я не раз говорил, что журналисты исполняют свой долг. Несколько групп людей спровоцировали ситуацию, сказали, что был там «Правый сектор», порядка 20 человек. Их не пропускали в горсовет, они были с журналисткой, которая тоже попала в эту общую группу. Нам нужно смотреть аккуратно, чтобы никого не тронуть, потому что журналист исполняет свой долг, и недопустимо, чтобы они пострадали во время любых мероприятий возле горсовета, облсовета. Я выступлю с подобным обращением с трибуны на площади. Я знаю, что Вера Запорожец пыталась провести просто «Правый сектор», знаю, что не только она пострадала, повреждена техника. Думаю, наша организация своими силами компенсирует им ущерб», — отметил А. Давидченко.

Также он отметил, что его предложение выделять каждому журналисту по одному активисту в жилетке для охраны остается в силе.

В свою очередь, одна из пострадавших, журналистка Вера Запорожец отметила, что информация о провокациях с ее стороны не соответствует действительности. «Я лично подходила к Антону Давидченко и просила его прекратить конфликт, он никак не отреагировал. Никто из проходивших депутатов также не попытался помочь или прекратить конфликт. Как я оказалась на земле – понимаю с трудом. Я пришла с Алексеем Черным - не знаю, сумел ли он зайти. Потом меня схватили и начали требовать удостоверение – трудно достать удостоверение, когда тебя держут за руки, хотя вопрос, на каком основании я должна предъявлять неизвестным людям удостоверение, остается открытым», - отметила В. Запорожец.

Также журналистка отметила, что располагает диктофонной записью, из которой следует, что представители антимайдана интересуются ее личностью:

Глава облУВД Сергей Резников отметил, что ничего не знал о собрании у горсовета или в самом горсовете, а узнал о произошедшем «из газет». Что касается сотрудников ГСО, находившихся в стенах горсовета, то он отметил, что они ему не подчиняются и находятся внутри горсовета. Также он отметил, что у облУВД есть специальные жилеты «Пресса». Кроме того, он готов реагировать на все обращения журналистов о проведении массовых мероприятий и предоставлять милиционеров для охраны общественного порядка и самих журналистов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью