Возбуждено уголовное дело о поджоге джипа начальника одесского МРЕО

12.11.2010 в 11:44:28
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту поджога автомобиля Mitsubishi Pajero в ночь на 11 ноября в Киевском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая.

Она отметила, что по факту возгорания данного автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 296 УК Украины (хулиганство). По документам автомобиль принадлежит гражданке 1978 года рождения.
По предварительным данным, хулиганы облили передний бампер автомобиля бензином в 2:25 часов и подожгли. Автомобиль стоял у магазина «Фуршет» на улице Ильфа и Петрова, и камеры внешнего наблюдения зафиксировали действия злоумышленников.
В результате повышения температуры под капотом взорвалась аккумуляторная батарея. Никто из людей при этом не пострадал. Сотрудники МЧС, вызванные на место происшествия, разбили лобовое стекло, чтобы открыть капот, и потушили пожар.
Сотрудник сектора по связям с общественностью подчеркнула, что согласно выводам экспертов взрывных устройств или каких-либо следов взрывчатых веществ в автомобиле обнаружено не было. В настоящее время правоохранители устанавливают причастных к возгоранию и сумму ущерба.
Согласно заключению пожарной службы МЧС, причиной пожара в моторном отсеке автомобиля стало «занесение источника огня извне».

Как сообщал «Репортер», неизвестные взорвали автомобиль руководителя одесского Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) в ночь на 11 ноября. Люди не пострадали; машина восстановлению не подлежит. Согласно предварительным выводам милиции, сначала внедорожник подожгли, а затем от температуры под ним взорвалось неизвестное устройство. Это произошло на парковке рядом с супермаркетом. Камеры наблюдения магазина зафиксировали около трех часов двух парней, которые что-то подложили под колесо автомобиля, после чего облили его бензином.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесской квартире взорвался газ, женщина получила тяжелые ожоги
21.10 в 12:05:20|Общество
0 0

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

На одесской автобазе взорвался грузовик, обгорели 2 рабочих
05.11 в 13:28:00|Общество
0 0

Взрыв природного газа покалечил чету пенсионеров в Одесской области
14.10 в 13:34:27|Общество
0 0

Одесский элит-клуб попугали взрывом
08.11 в 11:02:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью