Американский сухогруз Eren снова сел на мель на лимане в Одесской области

09.11.2010 в 10:16:26
Общество
2 0

Теплоход Eren с грузом леса сел на мель 8 ноября при выходе в море из лимана в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

Сухогруз класса «Волга-Дон» под флагом Федерации Карибских островов Сент-Киттс и Невис сел на мель в 11:10 в районе Цареградского гирла Днестровского лимана. На борту судна 2,2 тыс. тонн древесины для Турции и более 21 тонны грючего; экипаж 12 человек.
Работники Белгород-Днестровского порта направили к теплоходу два буксира - «Днестровец» и «Пугачев». Буксиры вышли в 16 часов, однако из-за начавшегося шторма снять судно с мели не удалось и работы были прекращены. По данным на 8 часов погибших и пострадавших не было, судно повреждений не получило, окружающая среда не пострадала.

Как сообщал «Репортер», теплоход «Ирен» (Eren, порт приписки Чарльстон, штат Южная Каролина, США) уже садился на мель с аналогичным грузом в том же гирле 24 декабря прошлого года. Два буксира Белгород-Днестровского порта сняли его с мели в ночь на 25 декабря и отбуксировали на внешний рейд.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесское судно раскололось пополам. Причина: Банальное воровство ФОТО ПОДРОБНОСТИ
07.08 в 21:00:27|Общество
0 0

Спасены все члены экипажа сухогруза «Иван Викулов»
Одесский моряк погиб при крушении сухогруза в Турции ФОТО ВИДЕО
05.12 в 21:58:48|Общество
0 0

В Азовском море спасают очередной сухогруз
Затонувший под Одессой сухогруз вызвал нешуточное беспокойство у экологов
07.03 в 13:45:32|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью