Николай Азаров:«Почему гречка на заводе стоит 4 грн, а в магазине - 15?»

18.01.2011 в 11:27:12
Общество
2 2

Азаров пригрозил тем, кто завышает цены на гречку и масло. При этом посетовав, что особых инструментов влияния на монополистов нет, сообщает «Корреспондент».

Премьер-министр Николай Азаров предостерегает сети розничной торговли от завышения цен на гречку и подсолнечное масло.

«Все, кто сейчас играет (с ценами), - играют в опасную игру, прежде всего для себя», - заявил глава правительства, добавив, что цены на данные продукты являются завышенными, однако, по его словам, вины правительства в этом нет, поскольку он не торгует продовольствием, а лишь создает условия для рынка.

«Правительство создает условия, регулирует, но не торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривны, а в магазине и супермаркете - 15? Кто захотел нажиться на ажиотажном спросе?» - интересуется Н. Азаров.

По словам премьера, несмотря на то, что сейчас у правительства нет особых инструментов для изменения сложившейся ситуации, в дальнейшем будет реализована программа по строительству овощехранилищ и оптовых сельскохозяйственных рынков, которая поспособствует решению данной проблемы.

Источник: Корреспондент

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью