Одесское ГАИ начала «охоту» на любителей погонять

03.07.2011 в 11:07:37
Общество
2 0

За последние 30 дней аварий с участием водителей скутеров (мопедов)  на дорогах города произошло больше, чем за предыдущие пять месяцев. Об этом сообщила начальник отдела профилактической работы ГАИ Одессы Алла Марченко.

Как передает «Одесская жизнь», А. Марченко заявила: «Известно, что автоавариям, как правило, предшествуют нарушения правил дорожного движения. И если, скажем, красный сигнал светофора «мопедистов» еще останавливает, то в езде без шлема многие из них не видят ничего противозаконного. В этом, впрочем, есть частичная вина самих правоохранителей. Еще не так давно, даже остановив «ездока»  с непокрытой головой, они закрывали глаза на эту «шалость», ограничивались устным предупреждением и отпускали его по добру по здорову. Не хотите  добровольно себя беречь - будем бить рублем».

Но теперь, когда число ДТП с участием водителей скутеров увеличилось в несколько раз,  сотрудники ГАИ пошли на более действенные  меры. Они начали масштабную «охоту» на  любителей  погонять без «головного убора».

«Отговорки типа - лето, жарко – во внимание не принимаются. Нарушил правила - штраф. Бесшабашных «мопедистов» штрафуют одного за другим. Это только начало», - подчеркнула начальник отдела профилактической работы ГАИ Одессы

За нарушение правил пользования мотошлемами Правилами дорожного движения предусмотрен штраф от 51 до 85 гривен.

Напомним, как сообщалось ранее сотрудники ГАИ провели операцию с целью профилактики нарушений в работе одесских маршруток.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

В Одесской области перевернулся «Мустанг», водитель погиб
01.10 в 13:30:50|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью