Одесский «Черноморец» и донецкий «Шахтер» выдали боевую ничью

29.08.2011 в 02:02:54
Общество
2 0

«Моряки» добились счета  2:2 в матче с лидером Чемпионата – донецким «Шахтером».

По информации «В городе», одесситы начали игру по-боевому. «Черноморцу» удалось забить быстрый гол - уже на 5-й минуте матча ворота «Шахтера» поразил Бурдужан. Пропустив, дончане активизировались. Но сравнять счет смогли лишь в середине первого тайма. На 25-й минуте забил Жадсон.

После перерыва одесситы подсели, фактически полностью отдав инициативу гостям. «Черноморец» пытался сбить темп игры, но на чужую половину поля практически не выходил. «Шахтер» же, в свою очередь, брал ворота Безотосного осадой. Но вратарь одесситов раз за разом спасал свою команду.

И только на 59-й минуте дончане вышли вперед. Забил вышедший на замену Мхитарян.

Когда казалось, что «моряки» не смогут добыть очки в этом матче, свое слово вновь сказал Бурдужан. На 89-й минуте поединка дальним ударом он сравнял счет 2:2, добыв такие важные для одесситов очки.

После 8-ми туров в активе «Черноморца» 5 очков. Кстати, дубль Бурдужана сделал его лучшим бомбардиром «моряков». Теперь на его счету 3 забитых мяча.

Состав «Черноморца»: Безотосный, Ковальчук П., Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло (капитан), Ковальчук К. (Диденко, 73), Цыгырлаш (Бобко, 89), Каськов (Зубейко, 61), Бурдужан. Тренер – Роман Григорчук.

За «Шахтер» играли: Рыбка, Срна (капитан), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Мхитарян, 59), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Адриано (Селезнев, 63).  Тренер – Мирча Луческу.

Голы: Бурдужан (5, 89) – Жадсон (25), Мхитарян (83).

Предупреждены: Сетти (67), Политыло (75) — Ракицкий (33), Кучер (75).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одессе скончался врач, лечивший футболистов «Черноморца».

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!