На Пасху в Одессе один милиционер будет охранять 320 человек

21.04.2011 в 13:43:57
Общество
2 0

Больше полумиллиона верующих посетят пасхальные службы в церквях Одессы и области. Такую цифру прогнозируют одесские милиционеры.

Как отметил на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи, Украинскую православную церковь Московского патриархата посетят до полумиллиона человек. Для охраны общественного порядка будет задействовано 1506 человек личного состава милиции. УПЦ МП в Одессе и области охватывает 435 культовых зданий.

УПЦ Киевского патриархата имеет на территории области 47 церквей и храмов, в которые на Пасху, по прогнозам одесских силовиков, придет до 35 тысяч верующих. На их охрану будет брошено 128 правоохранителей.

Греко-католическая церковь в Одесской области может похвастаться 4 культовыми зданиями, которые ожидают на пасхальную службу около 2 тысяч одесситов и жителей области. Для их охраны выделят 16 милиционеров.

Кроме того, в Одесской области 7 тысяч граждан по прогнозам посетят 13 церквей. К охране общественного порядка на территории этих культовых зданий будет задействовано 40 человек личного состава.

«В период проведения праздников мы выставляем личный состав, чтобы защитить людей от тех, кто больше употребил горячительного, от карманников. Есть опасность подавить друг друга. Работники милиции будут готовы на это реагировать», - отметил Д. Фучеджи.

Кроме того, дополнительно будет задействовано 340 сотрудников ГАИ для обеспечения безопасности на дорогах.

Напомним, как сообщалось ранее, одесские правоохранители проверили все культовые здания перед пасхальными праздниками.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью