ОДЕССКИЙ ВОЛОНТЁР: ПИАР ОППО-БЛОКА НА ТРАГЕДИИ 2 МАЯ - ЭТО ВЕРХ ЦИНИЗМА

04.05.2017 в 19:50:00
Политика
3 0

Заявление Одесской региональной организации Оппо-блока относительно "нецелевого расходования средств" собранных одесситами для помощи пострадавшим в ходе трагедии 2 мая не соответствует действительности.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы одесской мэрии.

ОДЕССКИЙ ВОЛОНТЁР: ПИАР ОППО-БЛОКА НА ТРАГЕДИИ 2 МАЯ - ЭТО ВЕРХ ЦИНИЗМА

Так, 2 мая 2014 г. в 22.00 начал свою работу координационный штаб по помощи пострадавшим. К работе штаба подключились общественные организации , благотворительные фонды и тысячи одесситов.

 Собранные средства направлялись на закупку медикаментов, перевязочных материалов и другую помощь (постельное бельё, продукты и т.д.).

Сумма, указанная в распоряжении № 599 от 14.07.2014 г., на которое ссылаются в заявлении Оппоблока, - это деньги, перечисленные режиссёром Никитой Михалковым. Средства поступили на валютный счёт Одесского городского совета и после конвертации были зачислены на спецсчет в сумме 153 428 грн 50 коп. 

Данные средства были потрачены на закупку медоборудования для городской клинической больницы №11, в которой, проходили лечение, в том числе, и пострадавшие в ходе событий 2 мая.

По словам волонтёра Владимира Кутузова, который был одним из координаторов работы по оказанию помощи пострадавшим, заявление Оппо-блока - это верх цинизма по отношению к одесситам.

"Пытаясь пропиариться на теме 2 мая, Оппо-блок не опирается на факты. А факты говорят о том, что все собранные одесситами средства пошли на помощь пострадавшим. Деньги со спецсчета не имеют никакого отношения к общегородскому сбору средств. В то же время, они были потрачены на закупку медицинского оборудования, необходимого для оказания реанимационной помощи", прокомментировал Владимир Кутузов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью