Госпогранслужба назвала основных «поставщиков» нелегалов в Одесскую область

17.11.2015 в 14:56:15
Общество
0 0

За 10 месяцев 2015 года сотрудники органов охраны границы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины задержали более 2 400 незаконных мигрантов. Об этом сегодня, 17 ноября, корреспонденту Репортера сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пограничников, еще 1,5 тыс. человек было отказано в пропуске через границу. Кроме того, за указанный период времени пограничники обнаружили и изъяли 78 единиц оружия, 1 060 боеприпасов, более 13,5 кг наркотических веществ, свыше 1,3 кг взрывчатки, 76 автомобилей. Также было выявлено товаров на сумму свыше 92,5 млн грн. На нарушителей были наложены админштрафы на сумму  4 млн грн.

При этом, по информации пограничников, на первом месте по количеству нелегальных мигрантов находятся граждане Молдовы, на втором – Российской Федерации. Третье место среди тех, кто пытается проникнуть в Украину через Одесскую область нелегально, занимают граждане Китая. На четвертом местем - выходцы из Вьетнама. Кроме того, среди нелегальных мигрантов оказываются граждане Грузии, Азербайджана, Армении, Болгарии, Узбекистана, Афганистана, Ирака, Румынии, Сирии, Турции, Индии.

По словам пограничников, тенденции по нелегальной миграции в Украину существенно не изменились по сравнению с предыдущими годами, поскольку ситуация с беженцами из стран Востока, которые «штурмуют» границы Евросоюза, практически не повлияла на состояние украинской границы.

Отметим, что, по информации источников Репортера в Службы безопасности Украины, в Одесской области сотрудники ведомства начали работу по усиленному графику в связи с возможной угрозой терактов. Это связано как с эскалацией насилия на Донбассе, так и с недавними терактами в Париже.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью