Одесская мэрия судится с руководством школы, чтобы провести проверки

27.05.2015 в 13:49:42
Общество
3 0

Одесский муниципалитет участвует сразу в четырех судебных тяжбах с учебно-воспитательным комплексом №275 «Надежда». Об этом корреспонденту Репортера рассказала и.о. директора городского департамента образования и науки Елена Буйневич.

Одесская мэрия судится с руководством школы, чтобы провести проверки

По словам Е. Буйневич, департамент оспаривает запрет на проверки в школе, в том числе, судебный запрет на проведение проверок учебных планов и программ.

Департамент образования утверждает, что проведение таких проверок является обычным явлением для учреждений, но из-за запретов судов такая норма не выполняется.

Ранее сообщалось, что работа муниципальной комиссии, которая расследовала жалобы родителей по поводу коррупции в одесском учебно-воспитательном комплексе №275 «Надежда», приостановлена Киевский районным судом. Судья Майя Калашникова удовлетворила ходатайство попечительского совета школы и признала незаконными действия мэра Одессы и его подчиненных, которые создали комиссию по проверке ситуации в школе.

Сама же директор школы Татьяна Тарарака все обвинения в коррупции назвала необоснованной клеветой.

В тему:

Суд остановил работу комиссии по расследованию коррупции в одесской школе ФОТО

В Одессе пресс-конференция руководства школы превратилась в скандал ФОТО, ВИДЕО

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью