Президент Украины посетил новый детский сад в пгт Авангард Одесской области

12.09.2020 в 18:11:00
Политика
3 0

«Большое строительство»: в ходе рабочей поездки в Одесскую область президент Украины осмотрел сооружение детского сада в пгт Авангард, в котором применены новейшие технологии.

Президент Украины посетил  новый детский сад в пгт Авангард Одесской области

Пребывая с рабочей поездкой в Одесской области, Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с ходом реализации Национальной программы «Большое строительство» в регионе. В частности, Глава государства осмотрел сооружение детского сада в поселке городского типа Авангард Овидиопольского района.

Во время осмотра объекта Президенту рассказали, что детсад возводится в новом жилом квартале в районе, где проживает около 25 тысяч жителей, а детского сада не было ни одного. Финансирование строительства осуществляется из областного и местного бюджетов.

Новый детский сад, который построили с нуля за девять месяцев, рассчитан на 190 мест. Президент осмотрел комфортные игровые и спальные комнаты, медицинский блок и пищеблок. В детском саду будут обустроены компьютерный и музыкальный класс с инструментами. При строительстве применялись новейшие технологии, в частности новая система фильтрации и дезинфекции воздуха, отопления помещений и подогрева шкафчиков с детской одеждой в осенне-зимний период. На территории учреждения будет расположена спортивная площадка со специальным покрытием. Объект практически готов – строительство должно завершиться в начале октября 2020 года.

«Действительно классный садик. Не хватает только детей. И еще надо добавить сюда немного жизни. Например, украсить яркими рисунками стены. Чтобы детям было приятно и интересно сюда приходить, когда садик откроет для них свои двери», – отметил Владимир Зеленский.

Президенту сообщили, что садик будет функционировать с ноября.

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый рассказал, что всего в рамках «Большого строительства» в 2020 году в Одесской области планируют реализовать 16 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта школ, детсадов и стадионов. На реализацию этих проектов планируется привлечь средства в размере 468,5 млн грн.

Кроме того, согласно плану в Одесской области в 2020 году будет отремонтировано 194 км дорог государственного значения, верхний слой уже устроен на 77 км.

Также Одесская облгосадминистрация ремонтирует 51,1 км дорог местного значения. Из них 20 км уже сданы и введены эксплуатацию. До конца года завершат работы еще на 31,1 км.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области городской голова избил директора детсада
19.08 в 13:40:08|Общество
0 2

Курорты Одесской области подтоплены и остались без света
28.06 в 17:58:29|Общество
0 0

В Одессе «Киевстар» презентовал мобильные телефоны выпущенные под собственной торговой маркой
14.11 в 13:50:06|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

«Покращувачі життя» озаботились, чтоб одесситы учили русский язык с детсада
11.11 в 14:00:00|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью