Одесская область готова к жнивам лучше, чем в прошлом году

23.05.2011 в 15:31:17
Общество
2 2

До жнив осталось три недели, но регион уже обеспечен уборочной техникой и горюче-смазочными материалами на 70%.

Об этом в ходе аппаратного заседания облгосадминистрации  заявил начальник Главного управления агропромышленного развития ОГА Иван Панчишин, сообщает корреспондент ИА «Репортер».

По словам чиновника, из необходимых 28 тысяч тонн дизельного топлива уже закуплено 17 тысяч. Поскольку в регионе не хватает комбайнов, с соседними областями заключены договора о предоставлении 606 единиц техники. Всего необходимо 1136 дополнительных комбайнов.

Заслушав доклад И. Панчишина, губернатор Эдуард Матвийчук похвалил чиновника и отметил: «Не хватает только уверенности в дождях. К сожалению, это не зависит от нас, но синоптики обещают, что ближайшие две недели будут дождливыми».

Напомним, по предварительным прогнозам в 2011 году собранный урожай будет не хуже прошлогоднего.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью