Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении двух специалистов ГУ Государственной миграционной службы Украины в Одесской области, подозреваемых в систематическом взяточничестве (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона, передает Репортер.
![]()
Один из сотрудников уволен, другой по ходатайству прокуратуры, отстранен от занимаемой должности.
Обвинительные акты в отношении этих лиц направлены в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в августе 2016 правоохранители «на горячем» разоблачили двух сотрудников миграционной службы. Указанные работники ежемесячно требовали и получали от беженцев и иностранцев, которые торговали продуктами в павильонах Одессы, средства в сумме 1000 - 1500 грн за непривлечение их к административной ответственности. В случае отказа предоставить взятку некоторых торговцев запугивали принудительным выдворением из страны.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью