В Украине ювелирные изделия значительно подорожают

03.06.2012 в 17:03:47
2 0

Торговцев ювелирными изделиями отнесли к третьей группе упрощенцев, в результате чего к концу лета стоимость украшений увеличится на 6%.

Новых цен на украшения стоит ожидать уже в начале лета, передает «ТСН».

Так, согласно решению Верховной Рады, теперь предприниматели должны будут платить ежемесячно не фиксированный процент от минимальной зарплаты и единый социальный взнос, а 5% от дохода и взносы в Пенсионный фонд.

Повышение фискальной нагрузки состоится уже с июня. В связи с этим в Союзе ювелиров Украины предупреждают о постепенном росте стоимости изделий, который составит примерно 6%. Новые цены установятся во всей рознице уже к концу лета.

Крупные игроки рынка подчеркивают, что данные изменения в Налоговом кодексе не коснутся их ценовой политики. Однако, по словам Дмитрия Выдолоба, президента Союза ювелиров, малый ювелирный бизнес занимает около 90% рынка.

Следует отметить, упрощенной системой налогообложения в Украине пользуются более 1 млн человек.

Напомним, как сообщалось ранее, Азаров приготовил одесситам подорожание лекарств и автомобилей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская земля дешевеет
23.06 в 11:58:24|Общество
0 0

Костусев снова приказал «разрулить» ситуацию на рынках Одессы
16.06 в 17:26:06|Общество
0 0

В Одессе дешевеют продукты питания
04.07 в 17:20:56|Общество
0 0

Строительство оптового рынка в Одесской области обойдется в $18 млн
19.10 в 16:53:06|Общество
0 0

В августе отдых в Турции подешевеет на треть

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью