Одесские юристы добиваются уголовной ответственности для депутатов, голосующих чужими карточками

14.12.2011 в 12:50:53
Общество
2 1

Правозащитники Оксана Чубко и Олег Ананченко предлагают внести изменения в 7 статей Конституции. 

В частности, одесситы предлагают запретить голосование по чужим карточкам в Верховной Раде, выбирать часть членов Высшего Совета Юстиции всенародно и сделать обращение в Конституционный Суд доступным для всех граждан.

«Грубейшее нарушение в Конституции Украины народными депутатами статьи 84 Конституции Украины на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины не пересекается и не останавливается судами общей юрисдикции и вызывающе не выполняется решение Конституционного Суда Украины №11 от 7 июля 1998 года. Обращение граждан Украины в Генеральную прокуратуру проигнорировано. И говорить о нарушениях можно много», — заявила О. Чубко в ходе пресс-конференции, передают «Все новости».

По вопросу внесения изменений в статью 84 Конституции Украины  в ВАСУ был подан иск о признании противоправной бездеятельность Верховной Рады Украины. По словам О. Чубко с 16 ноября 2011 года она обьявила голодовку.

Как сообщал ранее «Репортер», одесская правозащитница Ирина Голобородько пригрозила властям самосожжением, благодаря чему добилась ремонта крыши.

Напомним также, что Секретариат Президента также собирается внести изменения в Конституцию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

День Конституции в Одессе превратился в политическую акцию ФОТО
28.06 в 13:09:39|Общество
0 1

ГАИ задержала водителей, не оказавших помощь жертвам ДТП
09.04 в 15:32:58|Общество
0 0

Президент отметил заслуги одесситов
28.06 в 17:13:08|Общество
0 0

Красный флаг запрещен Конституцией
Губернатор поддержал Московский патриархат в ущерб Конституции
13.07 в 16:40:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью