Одесские нардепы просят прокуратуру и МВД разобраться в ситуации на «Седьмом километре»

03.02.2016 в 10:40:53
Политика
3 0

Ряд народных депутатов, среди которых одесситы Антон Киссе, Василий Гуляев, Геннадий Чекита и Евгений Дейдей, обратились к президенту Украины с предложением создать постоянно действующий антирейдерский комитет, а также в Генпрокуратуру, МВД и другие органы власти разобраться с ситуацией на промрынке «Седьмой километр». Как говориться в тексте документа, депутаты считают, что антирейдерский комитет должен разбираться со всеми спорными ситуациями и попытками рейдерства в стране, а также создать общественный совет при президенте Украины по вопросам борьбы с рейдерством, передает Репортер.

Одесские нардепы просят прокуратуру и МВД разобраться в ситуации на «Седьмом километре»

Поводом для обращения депутатов стала ситуация вокруг крупнейшего торгового предприятия Украины – промтоварного рынка «7 км», где последние несколько дней ежедневно меняется руководство рынка. Так, несколько дней назад появилась информация, что с 26 декабря 2015 года директором ООО «Промтоварный рынок» (известный рынок «Седьмой километр») назначен внук сооснователя предприятия Виктор Добрянский. Эта запись появилась в реестре 28 января.

В то же время руководство рынка уже назвало эту запись результатом фальсификаций. Через несколько дней официально директором уже значился Василь Мозгальский.

Напомним, за право собственности с рынком также судится Денис Волошин. В октябре 2015 года Высший хозяйственный суд Украины отправил дело о праве собственности на акции рынка на рассмотрение Хозяйственного суда Одессы. Судебные тяжбы длятся с 2010 года. Денис Волошин, ранее владевший 14% уставного фонда рынка, в 2010-м году лишился своей доли в предприятии. По его информации, у рынка появился новый совладелец: компания Parrox Corporation Ltd, которую СМИ связывают с бывшим нардепом Юрием Иванющенко и его партнером Иваном Аврамовым (компания владеет 28% уставного фонда промрынка).

Сейчас, согласно реестру, соучредителями предприятия являются: Ирина Чернат (дочь Виктора Добрянского-старшего), ООО «Виктор Д», компания KITTEP LIMITED (Кипр, Никосия), Леонид Ипатенко, Роман Максименко, Татьяна Мельничук, Борис Мельничук, компания «Редбейс Холдингс Лимитед» (Кипр, Лимассол).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью