Матвийчук пригрозил уволить своего зама за пожар, повлекший масштабное ДТП

28.03.2011 в 11:46:08
Общество
2 1

Виновные в пожаре на трассе, который повлек за собой масшатбную автомобильную аварию, должны понести наказание, уверен губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

Речь идет о столкновении 9 автомобилей на трассе Одесса-Киев вблизи села Щорсово Ивановского района, о котором «Репортер» сообщал ранее.

Э. Матвийчук, поначалу перепутав название района, в котором произошел пожар, поспешил наказать виновных: «Что там происходит? Откуда эти все пожары? Кто мне скажет, кто виноват был, Раздельнянский район?».

Когда главе области пояснили, что речь идет об Ивановском районе Одесской области, губернатор пригрозил заместителю председателя Одесской облгосадминистрации Анатолию Новаковскому, что «занимаемая им должность будет пересматриваться».

В свое оправдание А. Новаковский отметил, что на каждом участке земли есть хозяин и именно он должен отвечать за стихийные возгорания.

Как выяснилось, служба МЧС не проводила выезды на территорию возгорания. Губернатора возмутили масштабы работы, проводимой спасателями на данном поприще.

«Должен понести ответственность тот, кто палит. Давайте мы с этим закончим раз и навсегда. Доложите мне, кто виноват, как виноват», - потребовал губернатор у присутствующих.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью