Одесский дальнобойщик хотел списать пропажу груза на неизвестных воров

09.11.2010 в 16:55:00
Общество
2 0

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении трех жителей пгт Ивановка Одесской области по подозрению в краже зерна из транзитного контейнера на железнодорожной станции.

Об этом сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

Дело возбуждено по статье 185 часть 2 УК Украины (кража, совершённая группой граждан по предварительному сговору) в отношении 43-летнего водителя грузового тягача DAF и двух соседей возрастом 27 и 33 года.
Сотрудники линейного отдела транспортной милиции станции «Одесса-Главная» задержали подозреваемых на станции «Лески» у открытого 40-тонного контейнера с просом. Рядом стоял автомобиль Ford Tranzit одного из ивановцев, загруженный мешками с зерном.
Один из задержанных оказался водителем контейнеровоза, который ранее сдал его под охрану. В его функции входило доставить транзитный груз проса из Херсона в Белгород-Днестровский.
По предварительным данным, водитель решил «поделиться» зерном с соседями и затем списать недостачу на неизвестных злоумышленников. До появления правоохранителей сообщники успели загрузить краденым просом 27 мешков.
Как подчеркнуто в сообщении, жена одного из подозреваемых «занимает должность во властных структурах» и они рассчитывали, что кража им сойдет с рук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рабочий отметил окончание стройки отеля в Одесской области кражей орудий труда
05.10 в 13:17:17|Общество
0 0

В одесской маршрутке поймали карманника
08.10 в 15:33:58|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Озимые посеют в Одесской области до конца октября
07.10 в 17:04:12|Общество
0 0

Юная студентка одесского вуза украла ноутбук у подруги
06.10 в 13:55:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью