Главную программу Матвийчука ждут изменения

23.12.2013 в 13:43:28
Экономика
3 0

Программу благоустройства Одессы при губернаторе Николае Скорике будут корректировать, передает корреспондент Репортера. Об этом сообщил сам глава облгосадминистрации в ходе брифинга.

Главную программу Матвийчука ждут изменения

По его словам, региональной власти не стоит зацикливаться на областном центре. Потому будут вноситься коррективы.

«Корректировки будут техническими, учитывая, что замыкаться только на Одессе бюджету нельзя. Одесская область очень большая и нуждается в комплексной поддержке. Но приоритет Одессе останется», – заметил он.

Он также добавил, что, прежде всего, этой программой должны озаботиться городские власти.

«Мы будем согласовывать действия с городской властью. Область будет выполнять четко свои функции, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность города. А где-то помочь и привлечь государственное финансирование», – заявил чиновник.

Напомним, по программе развития социальной инфраструктуры Одессы на 2013-2016 годы планировалось потратить на благоустройство города 2,5 миллиарда гривен. Согласно проекту решения, из государственного бюджета на реализацию программы выделят 1,6 миллиарда гривень, из областного бюджета – 662 миллиона, в то время как из бюджета Одессы – 238 миллионов. В нынешнем году на реализацию программы планировали направить более 309 миллионов гривен, из которых почти 120 миллионов – средства госбюджета, 109 миллионов – из областного бюджета, еще 80 миллионов – из городского бюджета.

Тем не менее, по последним данным, которые привели в ходе рабочего совещания в ОГА, стало известно, что планы расходились с делом. Так, в нынешнем году на благоустройство квартала «Южный Б» были заявлены траты только в 35 млн грн. При этом выполнено работ на 19 млн 905 тыс грн, а профинансировано только на 6 млн. Остальная сумма поступит только после одобрения в казначействе.

Губернатор распорядился выполнить работы по максимуму, чтобы затем можно было требовать оплаты долгов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью