Одесские спортсмены прошли бесплатное тестирование на COVID-19 в университетской клинике МГУ

06.10.2020 в 11:05:00
Общество
3 0

В центре по борьбе с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защите от пандемии COVID-19, созданном по инициативе Украинской морской партии Сергея Кивалова при университетской клинике Международного гуманитарного университета, бесплатное тестирование на коронавирус прошли уже сотни одесситов.

Одесские спортсмены прошли бесплатное тестирование на COVID-19 в университетской клинике МГУ

 Накануне Всеукраинского турнира по боксу среди юношей, который проходит 5 октября в Хмельницком, проверить свое здоровье пришли спортсмены Областной федерации бокса.

Украинская морская партия Сергея Кивалова - это именно та политическая сила, которая на протяжении десятилетий занимается развитием спорта в нашем городе и нашей области. Мы не только строим и развиваем спортивную инфраструктуру, но и проводим огромное количество соревнований. А также не забываем о здоровье наших спортсменов.

 — отметил глава Малиновской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова, вице-президент Федерации бокса Одесской области Валентин Федоров.

Перед тестированием участникам соревнований провели экскурсию по клинике. Современное оснащение, новое оборудование и высококвалифицированные специалисты обеспечивают высокое качество медицинского обслуживания. И самое главное, что эти услуги предоставляются бесплатно.

Наш центр обладает достаточными ресурсами для проведения восстановительного, реабилитационного лечения спортсменов. Мы также готовы проводить медико-генетические исследования для того, чтобы определять уровень физической толерантности спортсменов. Это необходимо для того, чтобы они понимали какой запас прочности имеет их организм, и какие высоты они могут рассчитывать.

 — рассказывает проректор по научно-медицинской работе Международного гуманитарного университета, представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Вячеслав Полясный.

 В связи с пандемией Чемпионат Украины по боксу переносился несколько раз. Теперь, чтобы выйти на ринг от спортсменов требуется пройти обязательное тестирование на COVID-19.

 Это обязательная процедура, которая должна быть перед чемпионатом Украины и, вообще, перед соревнованиями в целом. Плюс важно знать, что ты не являешься переносчиком этой болезни и удостовериться, не болеешь ли ты.

 — отметил боксер Ян Муратов.

Без справки с отрицательным результатом на COVID-19 к соревнованиям не допускают. Эти требования предъявляют и к международным чемпионатам.
Мы готовились к Чемпионату Украины, который является отборочным этапом на чемпионат Европы. Он будет проходить в Черногории. Без теста на коронавирус к соревнованиям не допустят.

 — рассказывает боксер Илья Мельничук.

Сейчас, чтобы сдать тест на COVID-19 спортсменам в других медицинских центрах приходится выстаивать долгие очереди. Благодаря сотрудничеству Одесской областной федерации бокса с Украинской морской партии эта процедура проходит быстро и абсолютно бесплатно.
Также каждый спортсмен получил «Иммунный паспорт одессита», в который вносится вся информация о результатах тестирования и формируется история проведенных исследований. Коронавирус может протекать бессимптомно, выяснить это можно только, пройдя тест. Наличие антител будет свидетельствовать о том, что человек переболел и имеет определенный иммунитет к данному виду вируса.
В университетской клинике МГУ бесплатное тестирование может пройти каждый одессит. Также центр бесплатно сопровождает лечение медиков, заболевших COVID-19. Такая помощь позволяет существенно снизить нагрузку на городские инфекционные отделения, поскольку город самостоятельно не справляется. Центр по борьбе с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защите от пандемии COVID-19 при клинике МГУ был организован буквально в первые дни начала пандемии и продолжает работать по сегодняшний день, выполняя важную функцию по предотвращению распространения коронавируса среди горожан.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Игорь кио привез в одессу магическое шоу
30.01 в 16:18:22|Общество
0 0

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью