Одесские таможенники обнаружили незаконный груз из Турции

12.06.2017 в 09:55:00
Происшествия
3 0

Одесские таможенники обнаружили почти миллион поддельных акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба Одесской таможни, передает Репортер.

Одесские таможенники обнаружили незаконный груз из Турции

Это произошло в зоне деятельности таможенного поста «Черноморский» при осуществлении контроля грузовика с прицепом, который прибыл на пароме из Турции для дальнейшего транзита в Беларусь.

Водитель, гражданин Турции, предоставил в таможню документы, согласно которым в автомобиле перемещалось трикотажное полотно машинного вязания, трикотажный шнур, органический краситель для мебельной ткани, носки и тому подобное.

Однако во время сканирования таможенники заметили на мониторе посторонние предметы под обшивкой кабины, под матрасом верхнего спального места и в инструментальном ящике, который находился сбоку кабины водителя.

Как выяснилось в ходе тщательного осмотра грузовика, «зоркий глаз» сканирующей установки «Rapiscan» помог найти предметы, внешне похожие на марки акцизного налога для табачных изделий Республики Молдова общим количеством 932 950 штук.

При этом, указанные предметы перемещались с сокрытием от таможенного контроля и с использованием специально изготовленных хранилищ.

Их выявление стало возможным только после частичного демонтажа пластиковых элементов панели, выгрузки части предметов, находившихся в инструментальном ящике, и тщательного обследования верхнего спального места водителя.

По факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, а предметы, похожие на марки акцизного налога для табачных изделий Республики Молдова, и грузовик изъяты.

В целом «находка» таможенников помешала попытке изготовления сомнительного качества более 932 000 пачек контрафактных табачных изделий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью