От отравления алкоголем с начала года умерли 206 жителей Одесской области

13.10.2010 в 14:43:46
Общество
2 0

Количество умерших в результате алкогольного отравления в Одесской области составило 206 человек за девять месяцев текущего года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления по защите прав потребителей Одесской областной государственной администрации Надежда Федосеева.

Она отметила, что из 206 умерших в результате алкогольного отравления четверо погибли в результате употребления суррогатов. Надежда Федосеева подчеркнула, что в большинстве случаев люди умирают от передозировки алкоголя.

«Конечно в общем, ситуация с уменьшением смертей от алкогольного отравления радует; возможно, это связано с улучшением культуры употребления алкогольных напитков», - заявила чиновник.

Она добавила, что число смертей в результате алкогольного отравления снизилось в регионе на 56% на протяжении последних трех лет.

Кроме того, за 9 месяцев текущего года 215 торговцев были привлечены к административной ответственности за продажу несовершеннолетним табачных изделий и алкогольных напитков. Общая сумма штрафов составила 130 тыс. 600 грн.

Надежда Федосеева отметила, что сотрудники ведомства выявили 17 торговых точек, которые работали без лицензии, было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, применены штрафные санкции в размере от 850 до 3 тыс. 400 грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью