Дельфинарий регулярно портит воду на Ланжероне

21.07.2013 в 21:10:22
Общество
2 0

Облака белой жидкости регулярно наблюдаются в воде возле новой набережной. Похоже, что сюда сливаются канализационные стоки дельфинария «Немо». Администрация учреждения пока ничего не комментирует.

Видео подозрительных стоков обнародовал Третий цифровой. На кадрах отчетливо видно, что отведенная в море жидкость обильно окрашена если не химикатами, то отходами стройки.

Одесситы допускают, что это может быть и обыкновенный сток канализации. «Сам факт отведения канализации тут же, на Ланжероне - возмутителен. На набережной купаются люди, рядом находится один из крупнейших пляжей города. А стоков у дельфинария много. Чего стоит один только общественный туалет на набережной, куда ежедневно ходит не одна тысяча человек» — отмечает строитель Владимир Падерский, который регулярно ходит на Ланжерон и в свое время несколько раз скупался на набережной.

в тему: Ужасы вечернего Ланжерона ФОТО

Впрочем, есть мнение что белый след в воде — от хлорки. «Уже возле бассейна вовсю несет хлоркой. А белая вода - от хлорной извести» — утверждает пенсионерка Татьяна Грибовник.

Что за воды стекают в море у Ланжерона, еще предстоит выяснить. Пока администрация «Немо» не отреагировала на видео, чем только поспособствовала появлению всевозможных слухов.

Напомним, недавно Репортер сообщил о том, что администрация перегородила простым горожанам и туристам доступ к дельфинам в открытом бассейне. Подхваченная множеством СМИ города новость дошла до мэра Алексея Костусева. Чиновник тут же потребовал исправить ситуацию и проход к питомцам снова был открыт.

в тему: Одесситам перекрыли бесплатный доступ к дельфинам на Ланжероне ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

Жители одесского поселка Котовского на сутки останутся без воды
04.11 в 15:26:24|Общество
0 0

Одесские прокуроры возбудили «водное дело»
20.06 в 12:42:07|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

В Суворовском районе отключат воду
17.06 в 17:17:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью