Возрождение морской державы: одесские портовики поддерживают Украинскую морскую партию Сергея Кивалова

20.07.2020 в 10:05:00
Политика
3 0

Помочь отстаивать интересы портовой отрасли, спасти украинский морехозяйственный комплекс и отстоять право его работников на достойные условия труда - такие приоритетные задачи ставит перед собой Украинская морская партия Сергея Кивалова.

Возрождение морской державы: одесские портовики поддерживают Украинскую морскую партию Сергея Кивалова

И помогут ей в этом одесские портовики, которые активно пополняют ряды политсилы. Герой Украины и почётный президент Одесского морского порта Николай Павлюк представляет Суворовскую районную организацию Украинской морской партии. Впереди предстоит сложная работа для решения сложных проблем портов Украины и спасения отечественного судоходства.

Морехозяйственный комплекс Украины, является одним из наиболее стабильных и экономически эффективных секторов нашей страны. Именно поэтому представители морской сферы готовы на государственном уровне проявлять инициативу, вносить предложения по усовершенствованию работы отечественных портов, защищать интересы своих предприятий. Не остаются в стороне и одесские портовики. Право на будущее Одесского морского торгового порта они намерены отстаивать на уровне местных советов вместе с Украинской морской партией Сергея Кивалова. Возродить торговый флот, вернуть к жизни отечественные порты и звание мощной морской державы - задача не из простых, но у Украинской морской партии Сергея Кивалова для этого уже есть детально спланированная программа.

 Укрепление украинских портов, возвращение былой мощи украинского морского флота, возрождение судостроительных и судоремонтных заводов и укрепление нашего государства — приоритетные программные пункты Украинской морской партии. Именно поэтому представляет нашу политическую силу в Суворовском районе человек для Одессы очень значимый и авторитетный – Герой Украины, почётный гражданин города Одессы Николай Павлюк.

Почётный президент Одесского морского порта Николай Пантелеймонович более шестидесяти лет трудится на этом предприятии, пройдя путь от грузчика до первого руководителя. И хорошо осведомлен о нуждах портовиков, с тем, какую важную роль играет порт в развитии Одессы, и что нужно для благосостояния нашего города. Одесский морской торговый порт – это градообразующее предприятие, которое должно иметь своих представителей и в городском, и в областном совете.

 — считает лидер Украинской морской партии, почётный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

 

Отметим, что лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов неоднократно выступал с законодательными инициативами в отношении защиты интересов как портовиков Украины, так и представителей морской отрасли в целом. Портовики уверены, что его понимание и знание дела поможет вывести морскую отрасль на достойный уровень.

Я знаю Украинскую морскую партию очень давно, и именно эта политическая сила может нам помочь позитивно повлиять на работу государственного предприятия. Там работают профессионалы, с которыми мы говорим на одном языке. Главное, что есть понимание, и есть желание. А Сергей Васильевич Кивалов – хозяйственник, общественник, политик, и, думаю, совместными усилиями мы сможем решить все те вопросы, которые стоят перед нами сегодня.

 — говорит почётный президент Одесского морского торгового порта Николай Павлюк.

 Лидер Украинской морской партии, почётный гражданин Одессы и области вместе с почётным президентом морского торгового порта, Героем Украины, почётным гражданином Одессы Николаем Павлюком, который сегодня представляет Суворовскую районную организацию Украинской морской партии, обсудили основные вопросы, которые сегодня негативным образом отражаются на всей морской отрасли. Сегодня, наиболее остро для украинских портовиков, стоит проблема дивидентной политики, которая серьезно тормозит развитие предприятий и препятствует реализации масштабных современных проектов в отечественных портах. А кто, как не сами портовики, смогут наиболее эффективно лоббировать интересы морской отрасли в органах местного самоуправления.

Получается, что сегодня существует много юридических конфликтов, которые необходимо решать на высшем уровне, и инициатива молодых специалистов необходима для того, чтобы дать толчок развитию предприятию и в дальнейшем всего города. Мы решили присоединиться к Украинской морской партии Сергея Кивалова, потому что она принимает много инициатив в решении проблем города и проблем порта в том числе, поэтому мы считаем, что наше участие в работе партии позволит нам более эффективно решать эти вопросы.

 — считает начальник отдела диспетчеризации на территории порта Денис Гапеев.

 В предстоящих выборах готовы активно принимать участие молодые, но достаточно опытные и инициативные люди, которым хорошо знакомы проблемы портовиков и жителей города, а главное – они знают пути их решения.

Учитывая, что порт является градообразующим предприятием, и с портом связано более ста тысяч человек, жителей города Одессы и пригорода, то хотелось бы, чтобы портовики и члены нашей морской сферы могли выразить свое слово как в городском совете, так и областном совете, поэтому наше участие в Украинской морской партии Сергея Кивалова - лучшая для этого возможность.

 — считает представитель диспетчерской службы Одесского морского торгового порта Сергей Димитриев.

Напомним, ранее благодаря усилиям Украинской морской партии и лидера политической силы удалось добиться утверждения новой редакции Морской доктрины Украины – основополагающего документа, определяющего государственную политику страны в области морской деятельности. Также разработали новую методику расчета ставок портовых сборов для украинских портов, после имплементации которой портовые тарифы и сборы будут снижены минимум вдвое. Кроме того, сокращены отчисления от дохода портов в Госбюджет с 75 до 50 процентов. А эти существенные вливания в местные бюджеты дают возможность оставить деньги на местах и направить их на развитие и обновление инфраструктуры. Ряд инициатив политической силы направлены на то, чтобы Украина ратифицировала Международную конвенцию «О труде в морском судоходстве». Ее ратификация будет способствовать надлежащей защите прав наших моряков и обеспечению достойных условий их труда. Украинская морская партия продолжает делать все, чтобы вернуть былую мощь украинскому морскому флоту и реализовывать свою программу, направленную на укрепление и процветание страны.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью