В Одесской области запущен современный завод

16.07.2015 в 12:54:15
Экономика
3 0

Сегодня, 16 июля, в порту «Южный» Одесской области запущен самый мощный в Украине, по словам создателей, маслоэкстракционный завод ТОВ «Олсидз Блэк Си».  Как передаёт корреспондент Репортёра, на торжественном открытии производственного комплекса присутствовали министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, посол Швейцарии  в Украине Кристиан Штёненбергер и другие. 

В Одесской области запущен современный завод

Общая сумма инвестиций в завод составит 600 млн. долларов. «Когда мы открывали первую очередь, мы пообещали, что через два года тут будет уже завод. Мы сделали это за 17 месяцев и на этот период выпали самые тяжелые времена и кризис, и Майдан, и война. Было сложно построить, особенно с психологической точки зрения. Смело скажу, что это самый большой и современный завод в Украине и, нескромное предположение, даже в Европе», - заявил директор компании Вячеслав Петрище.

Предприятие  на данный момент предлагает 250 рабочих мест для жителей Одесской области. Чтобы оценить качество сырья на соответствие европейским стандартам, на базе комплекса будет действовать независимая голландская лаборатория NofaLab.

«Я считаю, что в Украине это грандиозный праздник, этот завод - одна из наибольших инвестиций в стране за последние годы. Украина является первым экспортером по подсолнуху в мире и мы не только закрепим, но и расширим наши возможности по другим группам товаров. На прошлой неделе Украина поставила рекорд по экспорту зерновых в 34,6 млн тонн», - заявил министр аграрной политики Алексей Павленко.

Отметим, мощность нового завода по перевалке, содержанию и переработке масляных и зерновых культур составляет в сутки - 2 тыс. 400 тонн семян подсолнуха, 1,5 тыс. бобов сои, 1 тыс. 800 тонн семян рапса. При этом комплекс может загружать судна до 100 тыс. тонн. Окончательно комплекс планируют достроит до 2020 года: запланировано дополнительное развитие транспортной инфраструктуры, сооружение морских причалов для загрузки масла и зерна. К том времени штат обещают увеличить до 1,5-2 тыс сотрудников.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью