Владельцы автостоянки в Аркадии не намерены снижать цены с 20 грн/час, - «Одестранспарксервис»

23.02.2016 в 10:30:25
Общество
3 0

Владелец автостоянки в Аркадии, фирма «Аркадия-Сити», пока не собирается снижать ее стоимость. Об этом сегодня, 23 февраля, корреспонденту Репортера сообщил и.о. директора КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

 

Владельцы автостоянки в Аркадии не намерены снижать цены с 20 грн/час, - «Одестранспарксервис»

По словам С. Дубенко, он проводил переговоры с руководством фирмы с просьбой снизить тариф, однако положительного ответа не получил.

«Стоимость по-прежнему 20 грн в час. На самом деле я согласен, что тариф должен быть довольно высоким на побережье. По простой причине. Среди отдыхающих на пляжах Одессы около 10% приезжают на личном транспорте. На Ланжероне, пожалуй, 20%. Остальные приезжают на общественном транспорте. Естественно, что этих людей, да, собственно, и самих автомобилистов раздражают очереди автомобилей, газующие машины, пробки, нервозная обстановка. Поэтому тариф должен быть отрегулирован так, чтоб все места на автостоянках были заполнены, но очередей не было. Но я не понимаю двух вещей. Первое – в межсезонье тариф нужно снижать минимум вдвое. Второе – стоянка 10-5 минут должна быть бесплатной. Многие приезжают, высаживают семью и уезжают. Кто-то приезжает на такси. Во всем мире так стимулируют людей не останавливать машины на побережье.  Я объяснял это руководству предприятия, но ответа не услышал. Влиять на них мы не можем», - пояснил С. Дубенко.

Отметим, что недавно общественный деятель Александр Захаров выложил в сеть фото чека, на котором указано, что стоимость 1 часа на этой автостоянке составила 43 грн.

«На самом деле я там был больше часа. Почему чек выдал такую информацию, сказать весьма сложно», - пояснил он Репортеру.

Напомним, летом 2015 года Одесский горсовет разрешил компании «Аркадия-Сити» разрабатывать проект землеустройства по отводу участка площадью 0,9 га в аренду. По словам депутатов, «Аркадия-Сити» взяла землю в аренду и пообещала платить не менее 900 тыс. грн ежегодно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью