Одесскому студенту, зарезавшему парня на Соборке, предъявлено обвинение в превышении необходимой самообороны

26.10.2010 в 09:37:15
Общество
2 0

Прокуратура Одесской области предъявила 25 октября Вячеславу Грациотову, подозреваемому в убийстве мужчины на Соборной площади в Одессе, обвинение в превышении пределов необходимой самообороны.

Следователь зачитала парню документ, согласно которому его подозревают в превышении пределов необходимой самообороны в драке с двумя хулиганами 23 августа текущего года на Соборной площади.

По словам матери 19-летнего студента Елены Грациотовой, следователь сообщила также, что возбудила уголовное дело в отношении второго нападавшего - Евгения Совко – по статье 296-й, предусматривающей наказание за злостное хулиганство. По этому делу Вячеслав Грациотов и его девушка Юлия Нажимова проходят в качестве пострадавших.

«Наши адвокаты полагают, что оба дела будут объединены, после чего обвинение со Славы снимут или за отсутствием состава преступления, или по 36-й статье, то есть признают, что пределов самообороны он не превышал», - подчеркнула  Елена Грациотова.

Источник: Сегодня

Как сообщал «Репортер», 23 августа на Соборной площади в Одессе убили 21-летнего Романа Трачева. Милиция сообщила, что молодой человек вместе с приятелем после совместного употребления спиртного безосновательно спровоцировали конфликт с юношей и девушкой. Парни повалили юношу на землю и начали избивать ногами его, а затем и девушку. Обороняясь, тот выхватил перочинный нож и нанес ранение одному из нападавших, после чего скрылся вместе со спутницей и был задержан по месту жительства на следующее утро. Приморский районный суд Одессы 27 августа вынес постановление о заключении Вячеслава Грациотова под стражу. Утром 1 сентября апелляционный суд Одесской области отменил постановление Приморского районного суда Одессы о содержании подозреваемого под стражей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью