Одесских мажоров взяли под контроль люди Януковича

14.09.2012 в 22:00:15
Общество
2 0

В Одессу прибыло и начало активную работу спецподразделение ГАИ «Кобра».

Как сообщает Думская, вот уже несколько дней правоохранители останавливают нарушителей ПДД, причем в основном их интересуют обладатели дорогих иномарок.

Базируются «кобровцы» в облуправлении Госавтоинспекции на Королева, а передвигаются на белых «Шкодах» с надписью «МВС» на капоте и киевскими госномерами.

Как рассказала  пресс-секретарь горотдела ГАИ Алла Марченко, «Кобру» направляет в регионы Министерство внутренних дел: «Обычно это происходит, когда почему-то повышаются показатели аварийности на дорогах. Спецподразделение стабилизирует ситуацию», — говорит она.

Между тем, источники издания в правоохранительных органах утверждают, что на этот раз приезд столичных «супергаишников» связан с предстоящим визитом в Одессу президента Украины Виктора Януковича. Напомним, глава государства будет у нас 18 сентября.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, спецподразделение ГАИ «Кобра» прибыло в Одессу в июле, после серии резонансных и трагических аварий. Перед этим, в феврале 2012 года «кобровцы» провели спецоперацию. В частности, задержали двух чиновников облгосадминистрации, которые, находясь в нетрезвом состоянии, устроили гонки на улицах ночной Одессы.

Добавим, что по данным правозащитников, руководство одесской ГАИ при начальнике Александре Якимовиче продавало за 2 тысячи долларов специальные значки, которые обеспечивали обладателям полную безнаказанность на дорогах.

Отметим также, что вопреки афишируемым усилиям правоохранителей, волна мажорских ДТП в Одессе так и не пошла на спад. 

Между тем, одесситка Екатерина, тяжело покалеченная девушкой на дорогом автомобиле прямо на тротуаре в центре города (смотрите ФОТО), через социальные сети сообщает о том, что правоохранительные органы пытаются замять ее дело.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью