Начальника Одесского порта увезли из реанимации в СИЗО

28.07.2011 в 11:10:02
Общество
2 3

Поздним вечером 27 июля начальник Одесского морского торгового порта (ОМТП) Николай Павлюк из госпиталя был отправлен в Симферополь — для помещения в изолятор временного содержания.

Как передают «Вікна-Одеса», в 21:50 «Фольксваген», в котором крымские правоохранители вывозили Н. Павлюка, покинул территорию 411-го военного клинического госпиталя на улице Пироговской.

Несколько человек попытались воспрепятствовать проезду машины, выстроившись в «живую цепь» и руками упираясь в капот, однако результата эта попытка не принесла, — автомобиль с тонированными стеклами, в котором находились сотрудники правоохранительных органов в масках (двоим журналистам удалось увидеть, когда они выходили из салона перед выездом за пределы госпиталя) уехал на большой скорости.

Как сообщил представляющий интересы Н. Павлюка адвокат Сергей Емец, начальника ОМТП задержал следователь следственного управления прокуратуры Автономной Республики Крым. Обвинения — уже по новому делу — ему будут предъявлены в Симферополе.

А на пятницу, 29 июля, на 14:00 назначено заседание Центрального суда столицы автономии. Будет решаться вопрос о мере пресечения — заключении под стражу. 

Напомним, ранее 71-летний руководитель ОМТП был госпитализирован в отделение интенсивной терапии в связи с резким ухудшением состояния здоровья.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ректоры пожаловались нардепам на несоответствие образовательного законодательства
27.04 в 10:48:13|Общество
0 0

Отсутствие энергомощностей отрицательно влияет на экономику региона
27.04 в 10:47:36|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Заплатим - будем в тепле
10.08 в 10:58:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью