В Одессе 2 мая будут задерживать за ношение балаклав, - общественники

27.04.2015 в 14:44:57
Общество
3 0

В день годовщины трагических событий 2 мая в Одессе будут предприняты беспрецедентные меры по обеспечению правопорядка. Как сообщила сегодня, 27 апреля, в ходе брифинга пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко, на Куликовом поле будут проходить траурные мероприятия активистов движения «Куликово поле». 

В Одессе 2 мая будут задерживать за ношение балаклав, - общественники

Как передает Репортер, по словам В. Черноиваненко, на Куликовом поле не будет никаких флагов, лозунгов и символики. Мероприятия будут проходить с 14 часов. Участникам не разрешат надевать «георгиевскую ленту». «Георгиевская ленточка воспринимается как провокация, таких людей милиция будет изолировать. Увы, но теперь эта ленточка - это символ оккупации», - отметила В. Черноиваненко.

Активисты проукраинских сил проведут мероприятия в центре города, на Соборной площади.  Участники будут использовать только государственную символику и черно-красный флаг, который В. Черноиваненко назвала боевым знаменем Украины.

«Наша задача - чтобы день прошел мирно. У нас будут патрулировать группы на Соборной площади, где будет проходить траурный митинг по всем погибшим 2 мая. Мы обеспечиваем порядок и спокойствие. В это время у нас работает оперативный штаб патриотических сил. Мы будем пресекать все провокации. От нас не будет никакой агрессии», - отметила В. Черноиваненко.

Кроме того, в день 2 мая все лица, которые наденут балаклавы и маски, будут задерживаться милицией — без выяснения политических взглядов.

«Балаклава — это провокация. Никаких масок наши активисты надевать не будут», - заверил лидер «Самообороны» Виталий Кожухарь во время брифинга.

В тему: 

В Одессе силовики готовятся к усилению на майские праздники

Аваков не видит причин запрещать в Одессе массовые мероприятия 2 мая

2 мая в Одессе обещают сразу три митинга

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью