Главные новости Одессы: Скандал в посольстве США, визит Януковича и обвиняемый Марков

18.09.2012 в 08:20:54
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за понедельник 17 сентября.

 

Скандал в посольстве США: В Одессе не особо жалуют благотворительные организации
Посольство США в Украине обратилось в Администрацию Президента с просьбой решить ситуацию, сложившуюся вокруг американской организации «Объединенный распределительный комитет Джойнт». Эта организация известна одесситам по центру Бейт-гранд на Тираспольской пл.

 

В мае этого года Джойнт проиграл иск, в котором пытался обжаловать доначисление более 6 млн грн налогов, начисленных ГНА Одессы на все суммы, полученные Джойнтом из-за границы, сообщает Храбро. Деньги эти перечислялись для оказания благотворительной помощи в Одессе.

Местные власти недолюбливают Джойнт и в других городах. Так, в Киеве возбуждено уголовное дело по факут получения здания в аренду этой благотворительной организацией. В Харькове Джойнту не выдают выписку МБТИ для продажи своего офиса. Во всех городах, от получателей помощи Джойнта налоговая требует уплатить 15% налог.

Напомним, ранее одесские налоговики обещали реже выезжать на проверки.

 

В Одессе девушка сама бросалась под авто ФОТО 

В Одессе на улице Житомирской автомобиль Volkswagen-Polo сбил молодую женщину. Как сообщают очевидцы, в момент ДТП девушка буквально выпрыгнула на проезжую часть в неустановленном месте. Более того, жители близлежащих домов уверяют, что девушка была в неадекватном состоянии и уже несколько раз буквально бросалась на проезжающие автомобили, сообщает 048.Водитель, который сбил девушку, пытался собственными силами оказать ей первую медицинскую помощь и вообще вел себя более чем достойно.На место ДТП прибыла бригада скорой помощи и экипаж ГАИ.

 

 

Завтра жителям Малиновского и Приморского района придется несладко 

Завтра жителям Малиновского и Приморского района придется несладко
Одесса находится в преддверии визита Президента Украины Виктора Януковича.

 

Как передает корреспондент Репортера, в рамках визита Президент посетит Малиновскую райадминистрацию, где вручит ключи от машин, а также откроет дошкольное учреждение № 195, ул. Космонавтов, 29/4.

В связи с этим, водителям не рекомендуется оставлять недалеко от этих учреждений, а также прилегающих улицах машины. Они рискую быть эвакуированы в целях безопасности главы державы.

Также возможно посещение облгосадминистрации по адресу: проспект Шевченко, 4.

Здесь также сейчас усиленно готовятся к посещению главой державы: повестили билл-борды с приветствием главы державы, а также закрыли въезд на территорию перед ОГА.

 

На Маркова подали заявление в суд за оскорбление Президента ФОТО ДОКУМЕНТ 

На Маркова подали заявление в суд за оскорбление Президента ФОТО ДОКУМЕНТ
В Приморский районный суд Одессы поступили иски о защите чести, достоинства и деловой репутации Президента Украины Виктора Януковича — от граждан Тонкуса С.В. и Худякова В.М., членов Партии регионов, проживающих в Одессе, к гражданам Маркову Игорю Олеговичу и Уралову Семену Сергеевичу.

 

Истцы требуют от Маркова и его политтехнолога публичных извинений перед Президентом Украины Виктором Януковичем, а также перед собственно истцами, за распространение негативной информации и прилюдную нецензурную брань в адрес Президента и лидера партии, членами которой являются истцы, на мероприятиях, организованных Игорем Марковым и его партией «Родина», сообщает Думская.

В частности, одним из эпизодов, упомянутых в иске, является концерт «Песни Победы», который состоялся 5 мая 2012 года. Напомним, на этом концерте выступил с публичной речью гражданин России Михаил Леонтьев, давний друг и единомышленник Маркова, приглашенный в качестве специального гостя. Судя по внешнему виду, Леонтьев был нетрезв, и в своем выступлении использовал в адрес руководства страны нецензурную брань.

Также истцы упоминают о неоднократных нецензурных оскорблениях в адрес Виктора Януковича, которые употребляет в своей корреспонденции политтехнолог Маркова Семен Уралов.

Истцы считают, что ответчики наносят им моральный ущерб, оскорбляя лидера государства, гражданами которого они являются, и партии, в рядах которой они состоят. В связи с чем требуют от граждан Маркова и Уралова публичных извинений в адрес Президента и компенсации морального ущерба в размере 10000 грн.

 

 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью