В Измаиле участникам демонтажа памятника Ленину угрожают убийством

11.02.2016 в 14:23:39
Общество
3 0

В Измаиле планируется демонтаж двух памятников Владимиру Ленину. Как сообщили Репортеру в пресс-службе Измаильского горсовета, согласно распоряжению городского головы «О демонтаже памятников В.И. Ленину и символики коммунистического режима на территории города Измаил» от 8 февраля, демонтаж будет проходить  с 12 февраля. 

В Измаиле участникам демонтажа памятника Ленину угрожают убийством

Демонтировать планируют оба памятника, которые установлены в городе. В то же время в соцсетях появились угрозы в адрес участников процесса демонтажа.

Так, в одной из групп в социальных сетях пользователь Николай Щорс выложил обращение к тем, кто намерен принимать участие в сносе памятников.«Любой, кто выполнит это распоряжение, начиная от автора распоряжения и заканчивая крановщиком, нами будет физически уничтожен. При невозможности «дотянуться» до исполнителей будут целенаправленно уничтожаться их ближайшие родственники», - сказано в обращении.

Как сообщил Репортеру источник в правоохранительных органах, специальные подразделения, которые выявляет киберпреступников, в том числе среди пользователей соцсетей, знают о существовании человека под ником «Николай Щорс» и работают над его выявлением. По предварительной информации, этот человек находится за пределами Украины.

В тему:

В Белгороде-Днестровском переименуют 18 улиц и 14 переулков

Декоммунизация: в Одессе переименовали библиотеку имени Горького


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью