Сергей Тигипко пообещал одесским предпринимателям договориться с регионалами о честных правилах игры на рынках

12.10.2010 в 17:52:41
Общество
2 4

Лидер политической партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко пообещал  предпринимателям, что договорится с Алексеем Костусевым и Партией регионов о честных и прозрачных правилах игры на одесских рынках.

Об этом Сергей Тигипко заявил в Киеве на встрече с одесскими предпринимателями.

Поводом для встречи стали неприятные события вокруг одесского Привоза и общая проблема почти всех одесских рынков: высокие, не фиксированные отчисления, тенизация рыночного сбора, сложности с заключением договоров аренды и проблемы в отношениях с администрациями рынков.

Общение Сергея Тигипко с одесскими предпринимателями состоялось по инициативе главы региональной организации партии «Сильная Украина» Светланы Фабрикант.

По итогам полуторачасового разговора Сергей Тигипко предложил свою помощь одесским предпринимателям  в трех направлениях.  Первое – это заставить  собственников рынков работать в открытую, а не в теневом варианте. Второе – найти управу на местную власть.

Он отметил, что Привоз является коммунальной собственностью, поэтому всё полностью в руках мэра и местных советов. «Когда ставят между местным бюджетом и предпринимателями фирмы посреднические, которые в местные советы практически не дают отчислений, а только всё собирают с людей, то начинается катастрофа и выход из нее только один: менять местную власть, менять мэра, в том числе в Одессе», - подчеркнул лидер партии.

Он добавил, что необходимо также договариваться и готовить соглашения, которые позволят предпринимателю честно заплатить налог в местный совет и иметь какое-то защищенное свое право. Сейчас в налоговом кодексе такая возможность будет предоставлена.

Сергей Тигипко заявил о необходимости уже сейчас вести с участием предпринимателей политические переговоры  с единым кандидатом на пост Одесского городского головы Алексеем Костусевым и с Партией регионов, чтобы выработать прозрачные и честные условия работы для предпринимателей на всех одесских рынках и строгие правила для администраций.

По словам руководителя одесской областной организации «Сильной Украины» Светланы Фабрикант, большая часть проблем, которая сегодня возникает у предпринимателей, должна и может решаться на муниципальном уровне.

«Что касается защищенности и возможности спокойно и честно работать на одесских рынках, то это - парафия одесской городской власти. Увы - ни то, ни другое, кроме разговоров, сегодня в Одессе не происходит», - подчеркнула Светлана Фабрикант.

По ее словам, все эти беды: избиение, выбрасывания товара, которые мы видим на одесских рынках, - на это власть реагирует молча, с закрытыми глазами, поэтому предприниматели вынуждены ехать в Киев, стучаться во все двери, чтоб быть услышанными.

«Мое ощущение, что предприниматели и Сергей Тигипко  друг друга услышали здесь», - заявила Светлана Фабрикант.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью