Бывший судья ответит перед законом

13.04.2017 в 12:14:00
Общество
3 0

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего судьи Великомихайловского райсуда, подозреваемого в постановлении заведомо неправосудного решения (ч. 1 ст. 375 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Бывший судья ответит перед законом

Установлено, что в 2012 году по гражданскому делу судья признал действительной сделку купли-продажи и право собственности за гражданином на жилой дом в пгт Великая Михайловка вопреки требованиям закона.

Так, осознавая отсутствие гражданско-правового спора, судья распорядился составить заявление о признании исковых требований и отсутствие возражений от имени ответчика, который умер еще в 2006 году.

В результате ограничено гарантированное право на жилье гражданина, который в соответствии с законом должен был получить указанный дом по наследству.

Напомним, в феврале текущего года по поручению заместителя Генерального прокурора Украины следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении бывшему судье Великомихайловского райсуда.

Сейчас обвинительный акт направлен в Березанский районный суд Николаевской области для рассмотрения по существу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью